Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кейс – занятие. Самостоятельная работа над выбором сюжета рисунка, в рамках конкурса. Отражение элементов хореографии в своей конкурсной работе.. младшая группа 1. Теоретическая часть. Практическая часть



Кейс – занятие

Самостоятельная работа над выбором сюжета рисунка, в рамках конкурса. Отражение элементов хореографии в своей конкурсной работе.

13.04.2020 - младшая группа 1

 

Теоретическая часть

Ребята, сегодня вас ждет занятие – повторение.

Также тем, кто из вас не успел завершить свои творческие конкурсные работы, сегодня необходимо будет завершить. Поскольку в следующий раз мы с вами будем разбирать заключительное оформление ваших рисунков.

В период дистанционного обучения нам всем не хватает движения. Поэтому вас сегодня по традиции ждет музыкально-танцевальная разминка. Проведите ее самостоятельно вместе с другим детским коллективом.

Практическая часть

1. Предлагаю вспомнить прошлую танцевальную разминку. Напоминаю, видео разминки прилагается к кейсу. Смотрите и повторяйте!

2. Вспомните знакомые уже вам танцевальные элементы, позиции рук и ног, движения, прыжки, повороты, растяжку мышц. Это можно сделать под произвольную музыку.

3. Вы знаете о том, что эмоции один из важнейших элементов в хореографии. Поработайте над ними. Вспомните: принимаем положение сидя на полу, ноги согнуты «калачиком». Мимикой лица реагируем на разные ситуации. Нам грустно, весело, обидно, жарко, холодно и стыдно. Над задачкой мы подумаем, смешную рожицу придумаем. Над клоуном вдруг в голос засмеемся, льва мы испугаемся, и хитро улыбнемся. Котенка рыжего к груди прижмем, погладим, а потом уснем.

4. Можно воспользоваться помощью старших членов семьи. Они также могут задавать вам разные ситуации, а вы мимикой лица реагировать на задания. Продолжать работу над эмоциями следует не больше 8 минут.

5. Настало время отдыха - 5 минут.

6. Теперь можно продолжить заключительную творческую работу над своим рисунком.

 

Обратная связь

· Не забываем делиться впечатлениями, фотографиями со своими одноклассниками, друзьями, родителями и руководителем коллектива в чатах общения

· 89051809161 – Руководитель коллектива Родионова О.В.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.