Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема урока: «Освоение Новороссии и Крыма»



 

История России. 8 класс

Лето – пора отпусков и путешествий. Кто-то улетает в теплые заграничные страны, а кто-то в отдыхает в пределах Российской Федерации. В связи со сложившейся ситуацией, это лето, скорее всего, мы проведем в пределах нашего субъекта или страны.

На уроках географии Вы узнали, что в 2014 году в состав Российской Федерации вошла территория Крымского полуострова с городом-героем Севастополем. Сегодня, на уроке истории, я предлагаю вернуться в 1783 год и узнать Какое значение для Российской Империи имело освоение Новороссии и Крыма, а заодно, узнать историю ныне курортного центра России.

Как говорил Ю.А.Гагарин: «Поехали»!

Тема урока: «Освоение Новороссии и Крыма»

1.Познакомьтесь с текстом §23.

2.Остались вопросы? Можешь задать их мне. Но прежде, посмотри видеоурок https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=sw91OdGnojE&feature=emb_logo

Или

https://resh.edu.ru/subject/lesson/2539/main/

3. В тетради отметьте:

 

Эту работу отправить мне вк по расписанию урока.

Я сильно соскучилась по Вашим голосам! Но это поправимо! До ПЯТНИЦЫ написать небольшое эссе на тему: «Севастополь – город великой воинской славы». Для тех, кто не стесняется записывать голосовые сообщения (а 8 «б» не стесняется и им просто НЕОБХОДИМО развивать свою речь!) прочитать свою работу и отправить мне в л/с. Все, кто по причинам не может этого сделать отправляет фото своей работы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.