Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопрос: Опишите интернет для человека, который только что вышел из 30-летней комы



Вопрос: Опишите интернет для человека, который только что вышел из 30-летней комы

 

Ответ: Претенденты на должность аналитика должны описать то, что они используют изо дня в день. Если сумеете отбросить мысли о бредовости подобного сценария с комой, то немного порассуждайте. Вы можете сравнить интернет с чем-то, что было известно человеку 30 лет назад, например, из фантастических фильмов. Если человек совсем ничего не помнит, то добавьте в ваш рассказ немного юмора. Вполне возможно, интервьюер не обидится на такие ваши попытки завоевать его расположение.

 

Вопрос: Какая из этой информации наиболее полезна для подсчета количества людей, работающих в тридцатиэтажном здании?

· Количество автомобилей на стоянке

· Число обедающих в кафетерии

· Число людей на 11 этаже

Ответ: Без дополнительной информации каждый из вариантов недостаточен для ответа. Если возможно, уточните информацию о здании: в пригороде оно или в центре. Тогда можно предположить, что люди добираются на работу на общественном транспорте, а не на своей машине. В противном случае наилучшее представление о вместительности здания дает информация о числе людей на одном этаже. Главное тут ― суметь обосновать свой ответ.

 

Вопрос: Есть шестизарядный револьвер. В нем 2 пули, обе расположены рядом друг с другом. Ваш оппонент раскручивает барабан, приставляет дуло к виску и нажимает на курок. Выстрела не произошло. Как поступите вы: сразу нажмете на курок или сперва снова раскрутите барабан?

Ответ: Правильный ответ один — сразу нажать на курок. Если произвести точные вычисления, то вероятность остаться в живых в этом случае составляет 75%, а если сперва раскрутить барабан — снижается до 66,7%. Так как пули расположены рядом друг с другом, можно логически определить, что лучше жать на курок сразу.

 

Вопрос: Человек купил машину за 650 долларов, а продал за 725. После этого он решил, что продал слишком дешево, так что он снова купил машину за 750 долларов, но на этот раз продал только за 725. Что, в конечном итоге, получилось - он потерял деньги или приобрел?

Ответ: Приобрел 50 долларов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.