Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Оценка эксперта. 6 из 6. Итого: 6 баллов



Оценка эксперта. 6 из 6

По критериям оценивания задания №29. Демоверсия 2021 г.

29.1 Смысл высказывания раскрыт – (1 балл)

«Э.Бёрк хотел сказать, что каждый день общество эволюционирует. Постепенно появляется все больше и больше новых возможностей, улучшающих жизни людей. Так же и в политической системе. Для того, чтобы государства продолжало функционировать, необходимы постоянные изменения. Оно должно реагировать на происходящие события и преобразовываться».

29.2 Теоретическое содержание раскрыто полно – (2 балла) Правильно раскрыты такие понятия как государство, приведены функции государств, выборы, органы государственной власти, демократия + личные рассуждения, раскрывающие тему высказывания.

29.3 Корректность использования понятий, рассуждений (наличие или отсутствие ошибок) (1 балл)

Теоретические положения приведены в связанные между собой последовательные и непротиворечивые рассуждения, на основе которых сформулирован обоснованный и достоверный с точки зрения научного обществознания вывод.

29.4 Фактические аргументы – (2 балла) (не менее 2-х корректных фактов/примеров; примеры должны быть из разных источников: 1. из общественной жизни современного общества; 2. из личного социального опыта, в т.ч. литературных произведений; 3. из истории).

Приведено 2 примера, 1 - из фактов общественной жизни, 2 - из истории.

Итого: 6 баллов

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.