Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экологическая оговорка



Экологическая оговорка

1. Стороны обязуются обеспечивать рациональное использование всевозможных ресурсов, применять в своей деятельности наилучшие доступные энергосберегающие и эффективные технологии, в том числе отдавать преимущество электронному документообороту, принимать все возможные меры по улучшению экологии окружающей среды.

2. Стороны не вправе в своих интересах незаконно использовать природные ресурсы, намеренно допускать или своими действиями вызывать возникновение экологических рисков, иным образом негативно воздействовать на окружающую среду, а также вмешиваться в деятельность органов власти или должностных лиц, осуществляющих экологический контроль.

3. Сторона обязуются минимизировать, разделять и безопасно утилизировать отходы своей деятельности, по возможности уменьшать объем использования одноразовой продукции и увеличивать срок службы имеющегося имущества, содействовать инициативам своих сотрудников и иных лиц по улучшению окружающей среды, а так же внедрять в свою деятельность иной передовой практический опыт экологической оптимизации.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.