Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задания для дистанционного обучения



Задания для дистанционного обучения

Класс 2

Дисциплина «Скульптура»

Тема: Выразительное художественное изображение формы в состоянии движения.

Задание: Выполнение фигурок животных и человека в характерном движении.

Материалы: доска, пластилин, стеки.

 

для лепки пуделя необходимо взять:

· — белый и серый пластилин;

· — спички и проволоку;

· — зубочистку и стеку.

Как слепить собаку пуделя поэтапно

1. Само тело пуделя лучше сделать из серого пластилина, а в тех местах, где оно покрыто красивой шерстью – из белого. Подготовьте два основных бруска для работы.

2. Из серого пластилина необходимо сделать заднюю часть туловища, ноги собаки и узкую мордочку. Скатайте необходимое количество мягких шариков.

3. Чтобы задать правильные очертания головы, вытяните один из подготовленных шариков в изогнутую каплю. Заострите нос. Кончиком зубочистки продавите глаза и пасть.

4. Вставьте белые и черные крупинки в щелки глаз. К узкой части носа прикрепите черный шарик.

5. Далее покажите пушистую неостриженную часть туловища королевского пуделя и прическу. Возьмите белый шарик и наклейте его на голову. А также прикрепите овальную деталь к низу, вставляя предварительно спички.

6. Продолжите худое туловище серым пластилином. Эта часть будет остриженной, а потому очень узкой. Вытяните два кусочка в тонкие колбаски, а также подготовьте маленькие белые шарики для носочков.

7. Прикрепите к туловищу задние ноги. Придавите колбаски к задней части и надавите, изогните вперед. Вставьте снизу проволоку, насадите сверху белые шарики. Затем примкните серые подушечки.

8. Аналогичные детали подготовьте для передних ног. А также нужно сделать две плоские лопаточки для ушей и заготовки для длинного хвоста, также на хвост нужно приклеить белый шарик.

9. Прикрепите к голове уши и обязательно опустите их вниз. Соедините переднюю часть туловища с тонкими ногами (добавьте серые трубки, вставьте проволоку, к низу подклейте белые шарики и серые подушечки). Сзади прикрепите хвост с белым неостриженным шариком на конце. Чтобы хвост был прочным и не гнулся, внутри него также можно замаскировать проволоку.

10. Чтобы показать пушистый мех собаки, воспользуйтесь зубочисткой. Кончиком пройдитесь по всем белым участкам, показывая меховой рельеф. Серые участки не трогайте – они должны оставаться гладкими.

Задание к выполнению на 3.02.2021. продолжаем работу.

Фото работ отправляйте на страничку в ok, vk или на почту natalia.123K@mail.ru

                                            УДАЧИ!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.