Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Алан Харриот – Сверхзаряженное квантовое прикосновение 10 страница



«Дао Дэ Цзин»9 или «Книга о Дао» написана великим древнекитайским мудрецом Лао-цзы. Состоит из лаконичных, полных скрытых смыслов высказываний, объясняющих природу жизни с точки зрения китайской мудрости.

 

Измерение— план бытия, в котором бытуют определенные законы и истины. Жизнь на нашей планете — всего лишь одно из измерений с присущими ему законами. Их могут не придерживаться на других планах бытия.

Интонирование — способ выпевания мантр (мысленно или вслух), при котором звук исходит как бы из точки пересечения энергетических потоков.

 

Иные измерения — планы бытия, в которых преобладают вибрации, отличные от земных.

 

Истинное Я— наша вездесущая, гармоничная и мудрая душа. Мы обретаем свое Истинное Я, когда избавляемся от внутренних противоречий и конфликтов и достигаем внутренней целостности. Для этого необходимо преодолеть все сдерживающие наше духовное развитие внутренние ограничения, блоки и страхи. Сопротивляясь единению со своим Истинным Я человек отдаляется от духовной целостности. Но если вы позволите себе слиться с ним, ваша жизнь превратится в свободный поток, лишенный препятствий.

 

Кундалини — этим термином индусы обозначают жизненную энергию, дремлющую в основании позвоночника. Для ее пробуждения существует специальная система упражнений, называемая кундалини-йога.

 

Мандола—заключенное в круг изображение (геометрическая проекция) строения Вселенной. Используется для медитаций и различных ритуалов в буддизме и индуизме.

 

Медитация 12 цветов — практика активации 12 основных цветов, помогающая достичь оптимального состояния здоровья. Заниматься этой медитацией нужно два раза в день — утром и вечером. Еще ее называют медитацией интеграции тела, души и ума, а также энергетической проекцией благополучия.

Медитация интеграции тела, души и ума — особая медитативная практика, включающая технику глубокого дыхания и активацию 12 основных цветов в строго определенной последовательности. См. Медитация 12 цветов.

 

Метод «треугольника» — используется в том случае, когда зоной дискомфорта является один из внутренних органов или пациент не желает, чтобы к нему прикасались (из-за повышенной эмоциональной или физической чувствительности). Целитель размещает руки таким образом, чтобы они образовали стороны треугольника, в основании которого — зона, куда он собирается посылать энергию.

 

Отпустить и забыть — сформировать четкое намерение и сразу же переключиться на работу с энергией, не зацикливаясь на результатах. Например, я мысленно размещаю образ своего намерения в фокусной точке и больше не обращаю на него никакого внимания, продолжая посылать энергию пациенту.

 

Плато — переходное состояние, при котором энергетический поток замирает и не меняется на протяжении короткого промежутка времени.

 

«Подхватить энергию» — значит на непродолжительное время «подцепить» те же симптомы, что и у пациента. Так бывает, когда целитель выходит на одну частоту вибраций с пациентом. Эти симптомы могут выражаться в виде эмоциональных реакций или неприятных физических ощущений. Избавиться от них помогает более интенсивное и ритмичное дыхание.

Подъем энергии — акт переноса внешних чакр (с 8-й по 12-ю) в тело и одновременное раскручивание всех 12 чакр. Это поднимает энергетический поток на уровень более высоких вибраций.

 

Приятие—состояние, при котором один или более объектов резонируют на одной волновой частоте.

 

Разрешение — состояние ума, при котором возникает ощущение бесконечности. Состояние разрешения позволяет практикующему в процессе работы с энергией на время отрешиться от всех внутренних ограничений и привязанности к результату.

 

Структура У-НАН — символ, состоящий из четырех разноцветных шаров и трех ребер. Центральный шар белого цвета крупнее трех остальных шаров, соответственно голубого, пурпурного и желтого цвета. Ребра окрашены в медный, серебристый и золотистый цвета.

 

«Сэндвич» — расположение рук или пальцев по обеим сторонам той зоны, в которую целитель посылает энергию.

 

Центральный канал — энергетический канал, не более 1,5 дюймов в диаметре, проходит параллельно позвоночнику от области промежности к макушке головы. Позволяет энергии свободно растекаться по всему телу.

 

Чакра — энергетическая точка или пространство, взаимосвязанное с физическим телом. По виду напоминает шар или конус, уходящий острием внутрь тела, или любую другую геометрическую фигуру, в зависимости от восприятия того, кто на нее смотрит.

 

Эластичный световой бандаж—энергетический и мысленный образ эластичного бандажа, состоящего из переплетения медных, серебряных и золотых нитей. Его оборачивают вокруг той зоны, которая подверглась энергетическому воздействию. Он помогает целительной энергии сосредоточиться в этой зоне.

 

Эллипс силы жизни — каждый из 12 цветов визуально имеет форму эллипса (эта фигура по виду напоминает слегка вытянутый шар). Каждый такой эллипс связан с определенной частотой вибраций, оказывающей влияние на ту или иную систему организма.

 

Энергетический блок—состояние, при котором энергия не может свободно проникнуть в зону дискомфорта.

 

Энергетический посыл — целитель посылает энергию пациенту или в зону дискомфорта, используя намерение для придания ей нужного направления и технику глубокого дыхания — для усиления энергетического потока.

 

Энергия встречается — пересечение исходящих от рук целителя энергетических потоков в определенной точке.

 

Энергия встречается и расходится—после пересечения энергетических потоков в фокусной точке, энергия свободно растекается по всему телу.

 

Научно-популярное издание

 

Алан Харриот

СВЕРХЗАРЯЖЕННОЕ КВАНТОВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ

МАСТЕР-КУРС

 

Перевод: А. Сотникова

 

Редактор: А.Мышкин

Корректор: Е.Введенская Оригинал-макет: Е. Степаненко Обложка: В.Миколайчук

 

ООО Издательство «София»

107140, Россия, Москва, ул. Красносельская Нижняя, д. 5, стр. 1

Для дополнительной информации: Издательство «София»

04073, Украина, Киев-73, ул. Фрунзе, 160

Подписано в печать 01.02.2010 г. Формат 84x108/32. Усл. печ. л. 11,76. Доп. тираж 4000 экз. Зак. 21005.

Отделы оптовой реализации издательства «София»

в Киеве: (044) 492-05-10, 492-05-15 в Москве: (499) 317-56-22, 317-56-44 в Санкт-Петербурге: (812) 676-07-68

Книга — почтой в России

тел.: (495) 476-32-58 e-mail: kniga@sophia.ru

http://www.sophia.ru http://www.sophia.kiev.ua

Отпечатано по технологии CtP в ОАО «Печатный двор» им. А. М. Горького 197110, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 15

 

Эта книга о том, как исцелять себя и других! Освоив описанную здесь простую Методику сверхзаряженного квантового прикосновения, вы пробудите в себе скрытый целительский дар и научитесь управлять собственной энергией. Ни одна из других целительских техник не дает столь мощных результатов. Начните практиковать Методику сверхзаряженного квантового прикосновения, и вы убедитесь в этом сами!

 

 

www.e-puzzle.ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.