Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА. ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ,. БОГОМАЗОВ. Евгений Артемович



 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ,

начальник департамента внутренней политики

ПРАВИТЕЛЬСТВА области

 

БОГОМАЗОВ

Евгений Артемович

Герцена ул., д. 2, г. Вологда, 160000

тел.: (8172) 23-00-11 (доб. 0121)

факс: (8172) 23-00-11 (доб. 2752)

e-mail: pr_Bogomazov@pvo.gov35.ru

 

 

 

Главам

муниципальных районов/

городских округов области

 

 

 

 

  На №   от    
         

 Об областной акции, посвященной Дню защитника Отечества

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

В дополнение к письму от 08.02.2021 года № ИХ.01-1593/21 сообщаю, что в рамках областной акции, посвященной Дню защитника Отечества, на территории муниципальных районов/городских округов области необходимо провести следующие мероприятия (далее – Мероприятия).

Акция «Помним своих героев». В различных социальных сетях предлагается разместить короткое видео человека с портретом ветерана (близкого человека, родственника, знакомого), который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти.

Акция «Письмо Победы». С 19 февраля любой желающий может написать поздравления с Днем защитника Отечества ветеранам Великой Отечественной войны в своем аккаунте либо через сайт волонтерыпобеды.рф, используя хештеги: #НашиЗащитники; #ЯПомню; #ЗащитимВетеранов; #НашиЗащитники35; #ЯПомню35; #ЗащитимВетеранов35. Волонтерам Победы необходимо распечатать поздравления и к 23 февраля доставить адресатам.

Акция «Скажи спасибо лично». Акция предполагает публикацию в социальных сетях архивных фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т. д. Пост сопровождается личной историей ветерана (бабушки или дедушки автора) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто еще жив – сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо.

Флешмоб-поздравление #НашиЗащитники. Девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлением военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту и передают эстафету следующему участнику. Видео с хештегами #НашиЗащитники; #НашиЗащитники35 размещается в социальных сетях, эстафета передается дальше.

Кроме того, 23 февраля на территории муниципальных районов/городских округов области силами различных патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций необходимо организовать возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата. В акциях могут принимать участие представители волонтерских организаций, движения «ЮНАРМИЯ», Российского движения школьников, участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», кадетских, казачьих и других детских и молодежных общественных объединений.

Прошу вас лично с участием депутатов, представителей ветеранских организаций, юнармейцев, общественности произвести возложение цветов, а также оказать содействие указанным общественным объединениям в организации данного мероприятия.

Прошу проинформировать ответственных за проведение областной акции, посвященной Дню защитника Отечества (далее – Ответственные), о необходимости проведения Мероприятий и включения информации о них в информационный отчет о проведении областной акции.

Кроме того, Ответственным необходимо в срок до 15.00 час. 20.02.2021 года направить на адрес электронной почты координатора отдельный план проведения Мероприятий согласно форме – Приложение.

Координатор – Евгений Сенько, специалист по работе с молодежью,
отдел гражданско-правового и патриотического воспитания
АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», тел.: (8172) 23-02-13 (доб. 2943), адрес электронной почты: patriotika35@yandex.ru.

 

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

 

 

Е.А. Богомазов

 

 

Е.В. Сенько

(8172) 23-00-13 (доб. 2943)

АУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество»


 


Приложение



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.