Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сохраним чистоту природы.. Запомните! Выезжая на природу, первым делом в машину надо класть не мясо, замаринованное в майонезе и не полторашки, а мусорные мешки! Плотные, минимум на 60 л. И в конце гулянки убирать за собой и вывозить!. Помните, что здоров



 

Сохраним чистоту природы.

Главная беда мусора в том, что в процессе своего разложения, отходы и отбросы человеческой жизнедеятельности отравляют природную среду.

Зеленые насаждения являются основным источником поступления воды в реки, озера питьевые колодцы, т.е. в источники водозабора, которыми мы ежедневно пользуемся.

Загрязненная вследствии влияния продуктов распада, вода становится малопригодной к употреблению, зачастую канцерогенной. Мусор оказывает негативное влияние на санитарное состояние деревьев, является причиной усыхания зеленых насаждений.

Нельзя не упомянуть и пожарную опасность мусорных отходов. Они не только являются источником возникновения возгорания, но и в силу своей высокой температуры горения плохо поддаются тушению.

Запомните! Выезжая на природу, первым делом в машину надо класть не мясо, замаринованное в майонезе и не полторашки, а мусорные мешки! Плотные, минимум на 60 л. И в конце гулянки убирать за собой и вывозить!

Берегите природу, незамедлительно информируйте правоохранительные органы о фактах замусоривания в природных экосистемах Республики.

Помните, что здоровье нас, а также наших родных и

близких, в первую очередь, в наших руках!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.