Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Верны ли следующие суждения о семейном потреблении?



8.Верны ли следующие суждения о семейном потреблении?

1) С увеличением дохода происходит увеличение потреб­ления.
2) Часть потребительских расходов люди могут производить за счёт сбережений.

А) верно только А Б) верно только Б В) верны оба суждения Г) оба суждения неверны

9.Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропу­щен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необхо­димо вставить на место пропусков. В ответе укажите только цифры и буквы (например 1-Б и т.д.)

«Российское ______А____(1) о защите прав потребителей устанавливает, что потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окру­жающей среды, а также не причинял вред имуществу _____ж____(2). Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара, работы или услуги для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды являются обя­зательными и устанавливаются законом или в установ­ленном им порядке. Изготовитель или продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о ____Е______(3), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Помимо прочего, информация о товаре в обязательном порядке должна содержать: сведения об основных потребительских ______г____(4) товара, а в отношении продуктов пита­ния — сведения о составе, пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, _____д_____(5) в рублях и условия приобретения товара, правила и условия эффективного и безопасного его использования; срок службы или ____в______(6) товара, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или стано­вятся непригодными для использования по назначению».

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое сло­во (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.

А) законодательство Б) производитель В) срок годности Г) свойство Д) цена
Е) товар Ж) потребитель

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.