Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАДАНИЕ 3: отредактировать заметку.



ЗАДАНИЕ 3: отредактировать заметку.

Жители ул. Лермонтова тоже хотят жить в хороших домах

Симпатии госпожи мэра?

-Мэр финансирует работы из-за симпатий к бывшему месту работы, — утверждают жители улицы Лермонтова, задирая с удивлением головы и разглядывая медный купол, который недавно украсил крышу одного из домов.

Вид дома возбуждает удивление и поражает неожиданность жителей окрестных домов. Его вид одних забавляет, других раздражает. Во-первых, потому что в июле был залит водой, а выглядит значительно лучше остальных коммунальных строений, поврежденных во время прошлогоднего разлива Невы. Во-вторых - в нем размещаются ясли и детский сад, в котором некогда рабо­тала, мэр города. Люди допускают, что она помогает, руководствуясь своими симпатиями. А это совсем не так.

От властей города мы не получили до сих пор ни гроша, - сказала нам Ирина Домбровская, заведующая яслями. - Все работы мы финансируем из денег, полученных от спонсоров, между прочим, из Германии и Бельгии.

ЗАДАНИЕ 4. ЗАМЕНИТЬ ШТАМПЫ, ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ.

1)Прошу дать мне путёвку в дом отдыха. 2)Девушка, как было указано выше, подобно молнии, свернула за угол и утонула во мраке переулка.3) Мужчина неспешно вышел с трибуны.4) Ирина Ивановна все еще была учителем колледжа. 5) Его отец трудится токарем. 5 Пассажиры торопливо сходили с вагона. 6)Нужно идти навстречу поезда. 6) Отец остался на попечении двоих детей. 7)Из других спортивных соревнований поговорим о луке. 8)Администрация города посетила городской базар.9) Она задала психологу очень личностный вопрос. 10)Дети долго играли на детской площадке. Долго играя на солнце, дети перегрелись 11)Старый ветеран бережно положил цветы к Вечному Огню. 12) Несмотря на то, что его оклад был увеличен, он не смог использовать эти денежные средства для получения кредита. 13) В связи с тем, что характеристика, данная Иванову П. А., была положительной, его не приняли на новое место работы. 14) Талантливый скрипач впервые дебютировал на московской сцене. 15) Они работали долгий период времени.16) Продолжительный путь занял целую неделю.16) Банк предоставил длительный кредит.17)Наши спортсмены прибыли на соревнования для того, чтобы принять участие в соревнованиях, в которых будут участвовать не только наши спортсмены, но и зарубежные. 18) Долговременная поездка утомила всех.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.