Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внеклассное мероприятие по ПДД



 

 

Внеклассное мероприятие по ПДД

«Путешествие в страну ПДД»

 

 

Цель: формировать представление школьников младшего возраста о правилах безопасного поведения на дороге.

 

Задачи: развивать у ребят внимание, наблюдательность, качества необходимые для безопасного поведения на улице; вызвать познавательный интерес детей к изучению ПДД; воспитывать чувство ответственности у учащихся за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни.

Цель: Обучающая

— Закрепить знания о правилах поведения на улице.

— Вспомнить основные правила дорожного движения для пешеходов.

— Учить ориентироваться на улице.

— Закрепить знание основных правил уличного движения (идти, держать правой стороны тротуара, переходить дорогу на зелёный свет светофора).

 

Воспитывающая

— Воспитывать коллективизм, уважение, чуткость и тактичность по отношению к окружающим.

 

Развивающая

— Развивать внимание, усидчивость, мышление, речь, память, интерес к обучению.

Оборудование: костюм Красной шапочки; макет светофора; набор плакатов по правилам безопасного поведения на дорогах; круги красного, желтого и зеленого цвета; магнитные буквы; обучающая настольная игра «Азбука пешехода»; аудиозапись «Песня Красной шапочки», проигрыватель.

 

Оборудование: костюм Светофора, сигналов; таблички со знаками светофора, таблички дорожных знаков, осколочная мозаика с изображением дорожных знаков, магнитная доска, интерактивная доска, флипчарт, презентация.

 

 

Ход занятия:

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Хотите совершить путешествие? Отлично! Сегодня мы с вами будем путешествовать на волшебном поезде, который отравится в страну ПДД. Как и самый настоящий поезд, он будет останавливаться на различных станциях.

Вы спросите, почему же поезд волшебный? Да, потому, что он состоит из 2 вагонов, в которых разместятся 2 команды; на его пути будут встречаться различные волшебные станции. Каждая станция имеет свое волшебное название. Все проезжающие через эту станцию должны выполнять ее требования и условия. Только тогда можно будет ехать дальше.

Итак, вы выслушали правила нашей игры-путешествия. Итак, в путь! Но помните, чтобы проехать до следующей станции, так как наш поезд волшебный он едет, выполняя разные движения. Итак, чтобы отправится к первой станции:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.