Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





У ПРОКУРОРА-МОШЕННИКА ЖЕНА – СУДЬЯ, МАМА – ДЕПУТАТ. После увольнения из органов Юрий Надточей устроился в правительство



У ПРОКУРОРА-МОШЕННИКА ЖЕНА – СУДЬЯ, МАМА – ДЕПУТАТ. После увольнения из органов Юрий Надточей устроился в правительство

Юрий Надточей

Материал "Прокуроры-мошенники" вызвал ожесточённую дискуссию, переходящую на личности. Напомним, речь шла о том, как житель Калининграда Виктор (настоящее имя и фамилия имеются в редакции – как и подтверждающие его грустную историю документы) лишился 20 тысяч евро, поверив сотруднице прокуратуры, которая предложила по дешёвке купить квартиру.

Секретная программа

И вот на публикацию "НК" пришёл новый отклик. Довольно любопытный. В редакцию обратился ещё один потерпевший. Его фамилию (по понятным причинам) мы не называем, но в материалах уголовного дела она есть.

Тот самый дом

В 2012 году этот человек попался на ту же удочку, что и Виктор: помощник прокурора Центрального района Калининграда Юрий Надточей сообщил ему о "секретной программе", по которой "свои люди" могут купить квартиру в новом доме на ул. Фермора, 10 за половину стоимости. А коллега Надточея – Наталья Герасимчик – подтвердила, что "схема работает".

Оснований не доверять двум помощникам прокурора не было. Мужчина продал дачный участок, взял кредит и передал Надточею 1,6 млн рублей за трёхкомнатную квартиру на Сельме. А потом Надточей уговорил внести ещё 850 тысяч рублей – половину "льготной" стоимости другой трёхкомнатки в том же доме. Дескать, продадим, получим прибыль – и долги закроешь, и на мебель хватит.

Юрий Надточей

В общем, потерпевший передал Надточею 2,55 млн рублей, получив взамен расписки от некой Эммы Пилипенко.

Что было дальше – уже известно. Пилипенко скоропостижно скончалась, "секретная программа" оказалась выдумкой, деньги пропали, а прокуроры уволились и теперь проходят по уголовному делу как потерпевшие.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.