Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Узнаете ли вы советскую комедию только по одному кадру. Большой и сложный тест из 16 кадров.



Узнаете ли вы советскую комедию только по одному кадру. Большой и сложный тест из 16 кадров.

31 января 2021год

Многие считают что Голливудские комедии бесспорно лучшие в мире. Якобы у классических американских картин: "Большие гонки" и "В джазе только девушки" абсолютно нет конкурентов. А самое печальное, что некоторые из людей которые так думают, живут в нашей стране. Я могу согласиться только с тем, что эти и другие интересные комедии без сомнений можно отнести в зал славы лучших мировых комедий, но только сравнивать американские комедии с нашими бесполезно.

Советская комедия—это особенный юмор. Особая мимика которая правильно и актуально воспринимается в нашей стране. Но самое главное это то что шутки, которые создавались в наших комедиях понимают не только в нашей стране. Особенным даром советских режиссеров является дар создавать шутки там, где казалось бы их даже не должно и быть.

В золотом фонде советского кинематографа есть комедии на совершенно разные темы, но все комедии при этом объединяет доброта и теплота. К примеру возьмем фильм "Джентльмены удачи". Казалось бы почти весь фильм показывают бандитов, однако здесь есть Трошкин с его отношением к жизни, добро в итоге побеждает зло, а воры в итоге встанут на правильный путь! Фильму в "В джазе только девушки" не хватает этого подхода и той самой атмосферы, которой эта картина так и не смогла достичь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.