Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема 23. Перевозка грузов.



 

 


Тема 22. Перевозка людей.

 

Вас, водителей категории «В», касаются только три последних пункта этого раздела, хотя родители несовершеннолетних детей должны знать, что их запрещено провозить в кузове грузового автомобиля (п. 22.2)  
Любой нормальный водитель понимает, что перевозка людей в грузовом прицепе опасна, а, следов, запрещена Правилами.
Но что интересно! Казалось бы, можно перемещаться с комфортом в прицепе-даче, лёжа у телевизора. Но нет. Правила категорически это запрещают. Во время движения все должны находиться в салоне автомобиля и все должны быть пристёгнуты ремнями безопасности.

 

 

Правила. Разд 22. Пункт 22.9. УСТАНОВКА в ЛА и кабине ГА детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указ систем (устройств).

Правила. Разд 22. П 22.9. Перевозка детей ДО 7 лет в ЛА и кабине ГА, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности ЛИБО ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием ДУС (устройств), соответств весу и росту ребенка.  

…ОТ 7 ДО 11 лет (включительно) в ЛА и кабине ГА, констр кот предусмотрены ремни безопасности ЛИБО ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществл с использов ДУС (устр), соответств весу и росту ребен, ИЛИ с использованием ремней безопасности …  

…а на переднем сиденье легкового автомобиля – ТОЛЬКО с использов ДУС (устр), соответств весу и росту ребенка. в т.ч. и детей от 7 до 11 лет.  

ЗАПРЕЩАЕТСЯ перевозка · детей, пристегнутых ремнем, проходящим через шею, · и ремнем с использованием «иных удерживающих устройств»: · ШТРАФ 3000 рублей  

Правила. Раздел 20. Пункт 20.2.

Разрешается перевозка людей при буксировке:

· На гибкой сцепке в салоне буксирующего автомобиля и салоне буксируемого (кроме автобусов, троллейбусов);

· При частичной погрузке – только в кабине буксирующего ТС.

         

 

Правила. Раздел 22. Пункт 22.9. Последний абзац.       Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. То есть вот так точно нельзя.

 

А так тем более нельзя!   Переднее сиденье предназначено только для водителя.

 

 

Тема 23. Перевозка грузов.

1. Перевозка груза запрещается, если он ограничивает водителю обзор.

Нет обзора в салонное зеркало. Нет обзора в правое зеркало.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.