Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





К юбилею Калмыцкого филиала ФГБОУИ ВО «Московского государственного гуманитарно-экономического университета»



«К юбилею Калмыцкого филиала ФГБОУИ ВО «Московского государственного гуманитарно-экономического университета»

 

Юбилей. Период жизни для осмысления прожитых лет. Это встречи с теми, кто шел с тобой по жизни в разные ее периоды. Это воспоминания о лучших прожитых днях и годах. Юбилей отмечают не только люди, но и ВУЗы, колледжи, школы.

Юбилей Калмыцкому филиалу МГГЭУ! Родного для меня учебного заедания! Ему – 60 лет! Много это или мало? Человек с годами меняется, набирается жизненного опыта. А Калмыцкий филиал МГГЭУ, сколько бы ему ни было лет, всегда остается молодым. Здесь царит атмосфера любви и добра. Повсюду слышишь задорный звонкий смех молодых людей, видишь красивые лица юношей и девушек, стремящихся к знаниям, мечтающих о счастливой жизни. В студенческие годы зарождается дружба на всю жизнь, в студенческом возрасте первая любовь.

Когда-то и я, будучи студенткой Элистинского кооперативного техникума, мечтала о том, о чем мечтают все в этом юном возрасте. И никак не могла предположить, что окажусь в стенах любимого учебного заведения теперь уже в качестве преподавателя и найду свое место в жизни.

Моя педагогическая деятельность начиналась в 90-е годы XX столетия. Это был переломный период времени для нашей страны. В эти годы произошел распад Советского Союза, образовалось новое государство. Происходившие в стране изменения напрямую коснулись и системы образования, оказавшейся в новых условиях рыночных отношений. И наше учебное заведение осталось без государственной поддержки. Оказавшись в условиях самофинансирования, опытный коллектив преподавателей и сотрудников под руководством директора Поляковой Александры Лиджиевны смог сохранить учебное заведение для республики и успешной подготавливать специалистов в социальной сфере.

Моими наставниками в педагогической деятельности были Гермашева Нина Петровна и Батаева Нина Ользятовна. Именно они учили, помогали и поддерживали меня в первые годы работы.

Как классный руководитель за 25 лет педагогической деятельности выпустила 9 групп. Каждый из них был по-своему неповторим, каждому я отдала частицу своей души, и каждый из них оставил в моей памяти кусочек себя. У всех свои воспоминания об этом времени, но, уверена, что они вызывают светлые чувства.

За время работы в Калмыцком филиале МГГЭУ я поняла, что уже не вижу себя в других трудовых коллективах и профессиях. Как говориться «педагогом можно быть только по призванию». Хотя профессия «учитель» - это не патология, но все равно диагноз, и наш филиал для меня – стал вторым домом, ведь здесь провожу большую часть своей жизни, поэтому воспоминания о нем можно назвать воспоминаниями о жизни. Здесь все: и радости, и горести, успехи и неудачи твои и твоих студентов. И я своей работой и своей жизнью довольна.

От всего сердца поздравляю родной коллектив преподавателей, сотрудников и студентов с юбилеем учебного заведения, желаю всем доброго здоровья, творческих успехов и процветания!

 

 Э.Н. Сангаджиева, преподаватель КФ МГГЭУ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.