Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организаторы акции



 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о городской акции «Бессмертный полк нашего класса» посвященной 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 г.

 

«Любовь к Отечеству - священное чувства для нашего народа. Мы преклоняемся перед теми, кто отстаивал свободу и независимость в Великой Отечественной войне» В.В.Путин.

 

В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президента Российской Федерации 2020 год в каждом уголке нашей необъятной Родины объявлен годом Памяти и Славы.

Для каждого из нас это главная дата прикосновения к подвигу Великого народа, осознания патриотического долга, наполненного деятельными смыслами духовно-нравственного развития честной, приносящей пользу Родине созидательной работе по укреплению гражданской солидарности, Мира на земле, на благо могущества и процветания Отечества.

1. Цель акции - содействие укреплению общечеловеческого сознания, высокой нравственности, развития у подрастающего поколения чувства гордости, глубокого уважения и почитания великой истории Отечества через личностное участие, популяризацию подвига героев, участников ВОВ, тружеников тыла, в том числе Героев Советского союза, героев Российской Федерации, героев труда, почетных ветеранов, участников военных событий в Афганистане, Сирии.

2. Задачи акции:

- Активизация интереса к изучению исторической истины и формирование чувств уважения к сохранения героических традиций России и памяти «несгибаемому» поколению Победителей.

- Формирование у учащихся активной гражданской позиции, чувства сопричастности и коллективно-творческой солидарности в создании единой летописи «Бессмертный полк нашего класса» на основании личностных историй, воспоминаний, сочинений, очерков.

- Широкое привлечение к формированию «Бессмертных полков» в каждом классе родителей, советов старшеклассников, советов и штабов детских общественных организаций.

- Активизация работы школьных музеев, поисковых групп в создании видеороликов, стенгазет, написании сочинений на тему «Расскажи о своем Герое»

- Создание отдельных информационных вестников «Дети войны»

- Усиление роли классных руководителей и семьи в оказании необходимой помощи детям в создании творческих работ «Бессмертный полк нашего класса»

3. Организаторы акции

Городская акция «Бессмертный полк нашего класса» проводится департаментом образования города Нижнего Новгорода, Дворцом детского творчества имени В.П.Чкалова, городской научно-практической лабораторией по проблемам воспитания и семьи.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.