Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работа 8. Форматирование текста



Работа 8. Форматирование текста

Задание 1

Оформить текст (текст ниже задания) в соответствии со следующими форматами

Заголовок - шрифт Arial, размер – 22 пт, начертание – полужирный, цвет – красный, выравнивание – по центру Для 1-го абзаца – шрифт Times New Roman, размер – 12 пт, начертание – курсив, цвет – синий, выравнивание – по левому краю Для 2-го абзаца – шрифт Tahoma, размер – 14 пт, начертание – полужирный курсив, цвет – зеленый, выравнивание – по ширине Для 3-го абзаца – шрифт Courier New, размер – 16 пт, начертание – обычный, цвет – оранжевый, выравнивание – по правому краю Для 4-го абзаца – шрифт Comic Sans MS, размер – 18 пт, начертание – обычный, цвет – черный, выравнивание – по ширине Для 5-го абзаца – шрифт Times New Roman, размер – 20 пт, начертание – обычный с подчеркиванием, цвет – черный, выравнивание – по левому краю  


Волшебница-зима

Долго боролась зима с ненастной осенью. В ноябре снег покрыл промёрзшую землю, и вот наступила настоящая зима.

Жутко завывает в поле холодный, резкий ветер, гуляет вьюга. А в лесу тихо. Зайдёшь в лесную глушь и не узнаешь знакомых мест, потому что всё скрылось под снегом. Мороз сковал льдом речку.

Оделся в шубку и огромный дуб. Его густые кроны продержатся всю зиму, а их мощь не сломить даже злому урагану. Ивы, берёзки, рябинки утонули в дремучих сугробах.

Вдруг по веткам пробежала белка. Она кажется чёрной среди ослепительной, нетронутой белизны света. Из-за этой неугомонной хлопотуньи огромная снежная шапка свалилась вниз на тропинку. Куда же она так спешит?

Какой воздух! Какая гармония! Нет слов, чтобы описать такое чудо природы.

 

 

Это просто образец выполненного задания! Сравни со своим, отформатированным текстом


Задание 2

Набрать текст пригласительного билета и отформатировать его по следующему образцу

 

 

Набирать текст пригласительного билета и форматировать по образцу здесь:

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.