Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что нужно помнить и какие основные направления подготовки включать в программу работы с вашим ребенком сейчас, когда до школы остается совсем немного времени?



Что нужно помнить и какие основные направления подготовки включать в программу работы с вашим ребенком сейчас, когда до школы остается совсем немного времени?

 

1.Интеллектуальная готовность.

К моменту обучения в школе у ребенка должен быть накоплен определенный багаж знаний и умений, полученный опытным путем: 

·   правильное чтение;

·  умение осуществлять звуко-буквенный анализ ;

· знать характеристики звуков (согласный, гласный, мягкие и твердые согласные звуки, звонкие и глухие), уметь определять и находить их в слове;

·  свободно ориентироваться в числовом ряду от 1 до 10, а лучше до 20- 100

· умение пересказывать небольшие тексты, свободно общаться

· иметь правильно оформленную грамматическую речь

 Необходимо научить классифицировать предметы по группам (овощи, фрукты, транспорт, мебель и т.п.), ориентироваться в окружающем мире, знать элементарные вещи о природе.


2. Личностно-социальная готовность. Осознание, что школа - это не только необходимость, но и польза. Ощущение себя школьником. Умение общаться со сверстниками и взрослыми.

 

3.Мотивационная, психологическая готовность. Считается, что ребенок готов к школе, если у него сформировался познавательный интерес и он хочет в школу. Свое желание он может объяснить несколькими причинами и новый этап своей жизни принимает спокойно, без страха.

4.Эмоционально-волевая готовность.Это готовность к трудностям и поиск путей их разрешения,  умение построить свою деятельность в ограниченных по времени условиях.

Экспресс- курсы по подготовке к школе    

 8 904 918 00 46 , 8 904 059 27 60 , 3-20- 59.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.