Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольные нормативы. для  учащихся  юношей  общеобразовательных  учреждений.. Наименование норматива. Условия выполнения норматива. Единица. измерения. Оценка



 

Контрольные нормативы

 

для  учащихся  юношей  общеобразовательных  учреждений.

п/п

Наименование норматива

Условия выполнения норматива

Единица

измерения

Оценка

Отлично Хорошо Удовлет.
1. Выносливость. Бег 3000 м. Проводится на любой местности с общего или раздельного старта. Форма одежды спортивная. Мин. сек. 12,45 13,10 14,00
2. Сила. Подтягивание. Выполняется из виса на прямых руках хватом сверху. При подтягивание подбородок должен быть выше перекладины. Кол. раз.
3. Быстрота. Бег 100 м. Форма одежды спортивная. Старт низкий. Сек. 14,5 15,6 16,2
5. Метание гранаты 700 гр. Выполняется с места или с разбега в коридор шириной 10 метров, выполняется гранатой Ф – 1. Метры.
7. Неполная разборка автомата Автомат на столе. Обучаемый находится у оружия. По команде приступает к разборке Сек.
8. Сборка автомата Калашникова Сборка автомата Калашникова производится в обратной последовательности   Сек.
9. Стрельба по неподвижным целям. Начальное упражнения из автомата. Стрельба ведется с места по неподвижным целям , лежа Очки.
10. Надевание противогаза ГП - 5 Противогазы находятся в походном положении. Надевают по команде«ГАЗЫ». Каждая ошибка снижает оценку на один балл. Сек.
13. Надевание ОЗК «Плащ в рукава» и противогаза. Средства защиты в походном положении. По команде «Плащ в рукава , чулки, перчатки надеть» « Газы» Выполняют в последовательности команд. Мин. сек. 3,30 4,00 4,30
14. Надевание ОЗК в виде накидки и противогаза. Средства защиты в походном положении. По команде «Химическая тревога» \надевают противогаз, плащи в виде накидки. Сек.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.