Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Завет Вечный!!! Завет Мира!!!. Завет Вечный!!! Завет Мира!!!



Завет Вечный!!! Завет Мира!!!

 

 

13. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию её, и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле. И Увидел Иисус, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И Сказал Иисус: да будут светила великие на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов;
15. И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И Создал Иисус светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды Создал.
17. И Поставил их Иисус на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И Увидел Иисус, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвёртый.
18. И Сказал Иисус: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной. И стало так.
19. И Сотворил Иисус рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И Увидел Иисус, что это хорошо.
20. И Благословил их Иисус, Говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый.
21. И Сказал Иисус: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
22. И Создал Иисус зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Иисус, что это хорошо.

 

 

Завет Вечный!!! Завет Мира!!!


23. И Сказал Иисус: сотворим человека по Образу Моему и по Подобию Моему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
24. И Сотворил Иисус человека по Образу Своему, по Образу Своему сотворил его; мужчину и женщину Сотворил их.
25. И Благословил их Иисус, и Сказал им Иисус: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землёю, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
26. И Сказал Иисус: вот, Я Дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу.
27. И Сказал Иисус: вот, Я Дал вам зверей земных и всякое животное и всякий скот и всякую птицу, вам сие будет в помощь.
28. А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, Дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
29. И Увидел Иисус все, что Он Создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

30. Так совершены небо и земля и всё, что на земле..

31. И Совершил Иисус к седьмому дню дела Свои, которые Он Делал, и Почил в день седьмой от всех дел Своих, которые Делал.

32 И Благословил Иисус седьмой день, и Освятил его, ибо в оный Почил от всех дел Своих, которые Иисус Творил и Созидал.

33. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Иисус Христос Создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Иисус Христос не Посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.