Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





План работы стажировочной площадки МБДОУ «Детский сад № 42» ресурсного центра по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста на 2020-2021 учебный год



План работы стажировочной площадки МБДОУ «Детский сад № 42» ресурсного центра по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста на 2020-2021 учебный год

Место проведения: МБДОУ «Детский сад № 42 общеразвивающего вида»

г. Сыктывкара

Юридический адрес: 167002, г. Сыктывкар, ул. Морозова, д.162

Телефон: 31-42-30

Руководительстажировочной площадки: Сажина Галина Викторовна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 42» г. Сыктывкара

Координатор: Ичёткина Инна Васильевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42» г. Сыктывкара

Категория слушателей: хореографы, музыкальные руководители

Формы обучения: дистанционно

Срок обучения: 16 часов

Адрес электронной почты учреждения – detcad-42@yandex.ru

Тема: Приобщение к культуре и традициям Коми края через музыкально-танцевальную деятельность с детьми дошкольного возраста.

Цель:

Повышение профессиональной компетентности педагогов в ознакомлении детей с культурой коми народа, создание инновационного образовательного пространства, обеспечивающего условия для приобретения новой профессиональной компетентности педагогическими кадрами по развитию сотрудничества с детьми и семьями воспитанников по художественно-эстетическому развитию.

Задачи программы:

1.Изучить современные подходы воспитания дошкольников по приобщению к культуре и традициям Коми края.

2.Способствовать реализации творческого потенциала педагогов через систему проектирования совместной  деятельности всех участников образовательных отношений, направленную на поддержку детской инициативы.

3. Создать условия для профессионального общения педагогов, трансляции и распространения опыта успешной педагогической деятельности по художественно-эстетическому направлению детей дошкольного возраста.

 

Планируемый результат:

1.Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОО по поддержке интереса детей к коми народному творчеству, обеспечивающей развитие и достижение необходимого качества образования.  

2.Активизация интереса педагогов к данному виду развивающей деятельности дошкольника.

3.Выстраивание партнерского взаимодействия с родителями как участниками образовательных отношений по воспитанию музыкального направления с  детьми.

4.Трансляция опыта работы педагогов по приобщению к культуре и традициям Коми края через музыкально-танцевальную деятельность творческих способностей детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей).

 

5.Методические продукты по теме «Приобщение к культуре и традициям Коми края через музыкально-танцевальную деятельность с детьми дошкольного возраста».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.