Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Владимир Фалалеев. Владимир Фалалеев. Владимир Фалалеев. Нина Аралова(Лапина)



Владимир Фалалеев

В храмах была копоть,дым,горючие материалы и как результат в 1964 году сгорела церковь Преображения Господня,церковь горела и в1973 году,всё разрушалось.Разрушена ограда церквей и кладбища при ней.Все могилы погребенных на кладбище были истоптаны тракторами,сровняны могилы с землёй.На кладбище устроена пилорама,нижняя его часть завалена лесом. Так поступила власть и люди с могилами близких,с храмами. Сейчас остались стены храмов, а на бывшем кладбище установлен поклонный крест. вот и всё.

Владимир Фалалеев

Деревья, украшавшие храмы и село Спасское срублены на дрова (где взять больше дров в лесу?). Дальше комментировать невозможно.

Владимир Фалалеев

Данные по этой теме взяты из книг: "Спас на Стрелице"Вологда"2003 год под ред профессора А.В.Камкина-нашего Биряковского земляка и земляка Александра Николаевича Романовского"Жизнь стреличан"Вологда,2006 год.Сердечно благодарим авторов этих книг.!

Нина Аралова(Лапина)

Владимир спасибо за историю, за душу берёт, отец мне рассказывал про Верхние, т,к, он часто там бывал, бывал и со своим отцом в сороковые годы. Дед при царе, а отец при СССР, были лесниками в Большедворье. Ещё раз спасибо.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.