Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Оздоровление детей в учебное время



Оздоровление детей в учебное время

 

Управление образования Администрации Талицкого городского округа предоставляет информацию родителям детей и подростков Талицкого городского округа.

В феврале 2021 года на основании Постановления Правительства Свердловской области от 17.10.2018 № 693-ПП «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственных полномочий Свердловской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья» (в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 15.01.2019 № 8-ПП) будет организован отдых и оздоровление для 57 детей в санаторно-оздоровительном учреждении «Курьи» Сухоложского района (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время. Данный целевой показатель установлен Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Оздоровление 57 детей будет организовано с 11 февраля по 6 марта 2021 года. Путевки предоставляются бесплатно для обучающихся в возрасте от 6,5 до 18 лет. В этот период в санатории для детей будет организован учебный процесс.

Заявления от родителей необходимо направлять на электронную почту Управления образования Администрации Талицкого городского округа mouo28@mail.ru с 28 января 2021 года. Бланк заявления размещен на официальном сайте Управления образования в разделе «Детская оздоровительная кампания» (подраздел «Оздоровление в учебное время»): https://talica.uralschool.ru/site/item?id=616.

Перечень документов к заявлению:

- справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у из медицинского учреждения;

- копия свидетельства о рождении ребенка, даже если у ребенка получен паспорт;

- копия паспорта одного из родителей с пропиской;

- копия СНИЛС ребенка;

- в случае наличия разных фамилий в свидетельстве о рождении ребёнка и в паспорте заявителя прилагаются документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о заключении / расторжении брака, иные документы).

Перечень документов для заезда в санаторий:

- путевка;

- санаторно-курортная карта;

- копия прививочного сертификата или справка о прививках;

- справка о санитарно-эпидемиологическом благополучии по адресу, полученная за 3 дня до заезда в санаторий;

- копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

- копия страхового медицинского полиса ребенка;

- справка об отсутствии в течении 14 дней контакта с больными COVID-19, полученная за 3 дня до заезда в санаторий.

Воспользоваться данной услугой можно только один раз в год.

Доставка детей в санаторий осуществляется родителями самостоятельно!

По всем вопросам обращаться в Управление образования Администрации Талицкого городского округа по телефону 2-85-32 к ведущему специалисту Москвиной Галине Викторовне.

 

Управление образования Администрации

Талицкого городского округа                                                         



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.