Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Голландия – соленая лакрица. Колумбия – жареные муравьи. Япония – жареные сардины. Греция – сувлаки



 

Однако попкорн - это пример из американской истории, где «взорвавшаяся кукуруза» прижилась однажды и навсегда. А что же люди «смакуют» во время просмотра фильмов в других странах мира? Ведь везде разные традиции и разные привычки.

Голландия – соленая лакрица

Кинотеатры в Голландии угощают посетителей соленой лакрицей. Это кондитерское изделие, которое изготавливается из корня солодки с добавлением пищевой соли. Получается необычная закуска для любителей сладко-соленого контраста.

 

Колумбия – жареные муравьи

Закуски в колумбийском кинотеатре могут вас шокировать, но не пугайтесь (мы сами в шоке). Колумбийцы очень любят свое традиционное «киноблюдо» – жареных во фритюре муравьев. Поэтому они тщательно заботятся о насыщенном пряном вкусе этих совершенно безвредных (в жизни) насекомых. Но если вы страдаете инсектофобией, то лучше пройти мимо этого хрустящего угощения...

 

Япония – жареные сардины

Любители рыбки вдоволь насладятся ею в японских кинотеатрах. Жареные сардины так же придутся по вкусу любителям сладко-соленых закусок: они обжариваются в соевом соусе с добавлением сахара и кунжута.

 

Греция – сувлаки

Этот куриный мини-шашлык у нас чаще всего можно попробовать на трассе Москва-Сочи. В Греции же его продают прямо в кино. Правда, готовят их только в кинотеатрах на открытом воздухе, и только с мая по август.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.