Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Гимнастика губ



Гимнастика губ

· Напряжённая улыбка с сомкнутыми зубами и вытягивание губ трубочкой.

· Различные движения губ с сомкнутыми зубами: вверх-вниз, влево-вправо, круговые.

· Пожёвывание губ.

· Натягивание губ на зубы и последующая улыбка со скольжением губ по зубам.

· Подтягивание верхней губы с обнажением верхних зубов, затем нижней губы с обнажением нижних зубов.

· Фырканье

 

 Выполняя упражнение, чтобы улучшить дикцию, всего 10–15 минут в день, вы можете добиться очень хороших результатов. Начните свой день с этой гимнастики - и уже очень скоро вы заметите, как окрепла мышечная система языка, губ и щек. Артикуляционный аппарат станет подвижнее, а речь – четче.

 

«Забор» - сомкните зубы и широко улыбнитесь. Удерживайте это положение десять секунд и возвращайтесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы хорошо был виден верхний и нижний ряд зубов. Повторите упражнение несколько раз

 

«Трубочка» - не размыкая зубов, вытяните губы вперед. Можете при этом тянуть звук «у-у-у-у» десять секунд. Повторите упражнение.

 

«Иголочка» - откройте рот и как можно дальше вытяните острый язык. Удерживайте это положение пять секунд и расслабьте мышцы. Повторите несколько раз.

«Блин» - покажите своему отражению язык, положив его на нижнюю губу и сделав как можно шире. Повторите.

 

«Облизываем губы» - расслабьте нижнюю челюсть и постарайтесь удерживать ее в одном положении. Облизните верхнюю губу, вытягивая язык как можно сильнее. Повторите то же самое действие с нижней губой.

«Качели» - касайтесь языком поочередно верхней и нижней губы. Выполняйте упражнение в медленном темпе и старайтесь не двигать подбородком

.

«Хомяк» - сомкните губы и надавите изнутри языком на щеку в течение пяти секунд. Повторите манипуляцию и с другой щекой.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.