Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Две планеты



Две планеты

 На всём белом свете живёт великое множество людей. Каждый день кто-то рождается, а кто-то умирает. На место ушедшей души приходит новая, чистая душа, которая готова жить на Земле, в маленьком растущем теле.

 Жил на свете один Парень, лет шестнадцати. У него были замечательные, понимающие и любящие Родители, которые давали ему свою поддержку.

 Случилось так, что Мальчику пришлось перенести много душевной боли. Почему так случилось?

   Все началось с того, что семья переехала жить в другой город. Соответственно, это новый дом, новые знакомства, новая школа. Устроили Мальчика в самую лучшую школу, которая была в городе.

 Прошёл месяц, но друзей у мальчика так и не было. Шел второй, третий...

 Постоянное одиночество, каждый день одно и то же: школа, дом, родители.

 Парень  увлекался астрономией, потому что очень любил небо, звезды, космос. Побыть наедине со звёздами - было его самой большой мечтой. Именно поэтому он хотел стать космонавтом. Он очень усердно занимался спортом, хорошо учился.

 Одноклассники не принимали его в свою компанию, у них не было мечты, как у Мальчика, интересов и  увлечений, они просто «прожигали жизнь».

 После очередного учебного дня Мальчик возвращался из школы и заметил своих одноклассников, которые были агрессивно настроены, как говорят, не в себе. Они подошли к нему и, ни с того, ни с сего, начали избивать. Он защищался, как мог, но их было больше…

   Люди на улице увидели, заступились за него, вызвали скорую.

 Мальчик оказался в больнице. А когда оправился от ран, врачи сообщили, что из-за травм он ограничен в свободе перемещений, и, наверное, не сможет стать космонавтом. Ни он, ни Родители не могли поверить в это.

 Шёл курс выздоровления, Мальчик больше сидел дома. Он все также учился, только спортом заниматься не мог.

 Ночью он смотрел на звёзды, и думал о своей Мечте.

 Как-то раз, в одном из снов, к нему пришла девушка и представилась Хранительницей Космоса.

 -Что тебе нужно? - спросил Мальчик.

   -Я знаю, что с тобой случилось, и хочу тебе помочь.

   -Ничего ты не знаешь! И ничем ты мне помочь не сможешь!

   -Создай своё созвездие на листе, нарисуй во сне. Когда ты проснёшься, то увидишь этот лист на столе. Представь, что оно есть и на Небе!

 Наступило утро.

 Как и говорила Хранительница, на столе лежал лист с изображением созвездия, которое мальчику хотелось видеть на небе и мечтать побывать там. Весь день он был в ожидании. Что же будет дальше?

 И вот снова ночь. Мальчик попытался уснуть, но ненадолго.

Проснулся от яркого света. Он взглянул на Небо и увидел своё Созвездие, а одна Звезда светила особенно ярко, будто звала! Мальчик восхищался! Пришло время уснуть.

Во сне снова появилась Хранительница и сказала:

- Спасибо тебе, Небо обрело Новую Силу, и за это мы поможем тебе.

Мальчик из услышанного ничего не понял. Вместе с тем, наступило утро.

Он проснулся, как обычно, хотел сесть в инвалидное кресло, но вдруг почувствовал свои ноги! Он мог снова ходить! Родители не могли поверить своим глазам.

Парень пришёл в школу: все были шокированы его появлением без инвалидной коляски.

И вроде бы все хорошо! Но Мечта о Небе и Космосе не покидала Мальчика.

Однажды вечером, когда он ложился спать, то внезапно почувствовал состояние полёта! Он летел высоко-высоко и оказался в Космосе!

- Как так? - спросите вы.

Случилось для Мальчика такое чудо, волшебство! Хранительница подарила Мальчику его Мечту: побывать в Космосе! Он так этого хотел.

Вокруг было много звёзд, Космос виделся бесконечным, таким красивым, что дух захватывало! Мальчик не захотел возвращаться домой…

Утром пришли родители и обнаружили бездыханное тело сына…

И, как говорилось в начале сказки: одна душа умирает на Земле - рождается на Небе, а другая умирает на Небе - появляется на свет на Земле. Так и произошло: в маленьком домике, на окраине города, раздался громкий плач родившегося в одной молодой семье Мальчика! Всё это видела, знала вечно живая душа Мальчика и радовалась Новой Жизни. Когда-нибудь он снова родится на Земле!

Сказка записана Фоминой Настей, 14 лет, с участим Бабушки, Фоминой Галины Александровны. 23.01.2016г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.