Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правительство России. Совет Федерации. Росстандарт. В Совет Государственной Думы РФ. Губернатору Ярославской области. Миронову Д.Ю.



 

 

 

                                                                                                               Президенту РФ

                                                                                                    http://letters.kremlin.ru/

103132, Москва, ул. Ильинка, 23/16. подъезд 11

Правительство России

http://services.government.ru/letters/

103274, Москва, Краснопресненская набережная, 2

Совет Федерации

http://council.gov.ru/services/

103426, Москва, ул. Б. Дмитровка, д.26

Росстандарт

info@rst.gov.ru

123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2

В Совет Государственной Думы РФ

103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1

Приемная: http://priemnaya.duma.gov.ru

Губернатору Ярославской области

Миронову Д.Ю.

150000 г. Ярославль, Советская пл., д.3

gubern@adm.ru

 

От ____________________________

Адрес: _________________________

Эл.почта: _______________________

 

 

Я, как представитель народа России, выступаю категорически ПРОТИВ принятия Законопроекта № 1120845-7 о внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который обязывает граждан эвакуироваться с территорий, на которых объявлена УГРОЗА возникновения чрезвычайной ситуации.

1. Данным законопроектом органы госвласти субъектов РФ, органы власти местного самоуправления и организации хотят наделить полномочиями по проведению эвакуации граждан только при УГРОЗЕ возникновения чрезвычайных ситуаций. Сейчас эвакуировать граждан могут только при введении режима чрезвычайной ситуации (ЧС).

В 2020 году мы уже столкнулись с тем, как были ограничены права граждан при УГРОЗЕ возникновения ЧС: нам запрещали выходить из дома, видеться с родственниками, ходить в магазины без тряпочек на лице, назвав все это САМОИЗОЛЯЦИЕЙ. Теперь при подобной УГРОЗЕ нас будут выселять из домов на неопределенный срок?

Считаю, что подобные меры – это прямое нарушение моих конституционных прав и свобод: права на жизнь и здоровье (ст.20 Конституции РФ), право на достоинство личности (ст. 21 Конституции РФ), право на свободное передвижение и выбор места жительства (ст.27 Конституции РФ). Кроме того, мое конституционное право на жилище, предусмотренное ст.40 Конституции РФ, также нарушается этим законопроектом. Согласно ч.1 этой статьи, никто не может быть произвольно лишен жилища. А эвакуация людей только при УГРОЗЕ возникновения ЧС, на мой взгляд, как раз и является произвольным лишением жилища, потому что никто – ни власти субъектов РФ, ни само государство в лице его федеральных органов – при этом не берет на себя ответственность за то, что станет с людьми, с их жильем и имуществом. Никто нам не возместит ущерб, причиненный подобными действия, так как ЧС не объявляется, объявляется только УГРОЗА его возникновения. Отдельные ограничения прав и свобод граждан могут устанавливаться только при введении ЧС (ч.1 ст. 56 Конституции РФ), но никак не при ее угрозе, которая может и не наступить. Считаю, что это мера по зачистке НУЖНОЙ территории от НЕНУЖНЫХ людей.

2. Также в проекте закона предлагается обязать граждан РФ «при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий» покидать зоны, на которых введен режим чрезвычайной ситуации либо объявлена УГРОЗА возникновения ЧС. То есть в случае, если мы будем отказываться покидать свое жилище, нас будут заставлять это делать, как заставляли сидеть дома и носить маски.

3. С 1 июня 2021 года в России вступит в силу ГОСТ Р № 22.3.17-2020 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Планирование мероприятий по эвакуации и рассредоточению населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций». Данным ГОСТом помимо эвакуации самосвалами предусмотрен вывоз людей автобусами, поездами и даже переход пешими колоннами. Для пешей эвакуации: колонны 500—1000 чел.; дистанция между колоннами — до 500 м: малый привал (для отдыха и подтягивания колонны) через 1-1,5 ч движения на 10-15 мин, большой привал в начале второй половины суточного перехода на 1-1.5 ч., скорость движения при пешей эвакуации 4-5 км/ч; суточный переход 30-40 км. В автобус штатной вместимостью в 25 человек допускается рассадка 40 человек. В вагонах электрички могут поместиться до 250 человек.

Для размещения эвакуированных норма выделяемой жилой площади в безопасном районе составляет 2 квадратных метра на человека, на 1 000 эвакуированных человек по ГОСТу необходимо иметь в запасе 10 койко-мест в больнице.

А что если УГРОЗА возникновения ЧС будет объявлена по всей стране, куда нас будут выселять? В другие страны? ЧТО за УГРОЗА должна быть, которая еще даже не ЧС, чтоб вывозить людей подобным образом? Порядок эвакуации похож на то, как наши враги обращались с военнопленными. А подобные меры не только незаконны, но и абсолютно бесчеловечны и аморальны. Никакая УГРОЗА не может оправдать подобные действия.

Я считаю, что меры по эвакуации людей при введении ЧС, безусловно, должны быть, но зачищать территории и обязывать людей покидать свои жилища при сомнительной ненаступившей УГРОЗЕ возникновения ЧС – это перекладывание ответственности с органов власти, которые обязаны соблюдать интересы людей, на самих людей. Само понятие «угроза возникновения ЧС» размыто и, как показал 2020 год, может трактоваться органами власти по своему усмотрению.

Принятие этого законопроекта, на мой взгляд, это очередной шаг к принудительной вакцинации. Может случиться такое, что объявят УГРОЗУ ЧС, всех заставят покинуть места проживания и переселиться в «ковидные лагеря», о которых уже снимают репортажи по всему миру, кроме тех «безопасных», кто уже провакцинировался. Это недопустимо! Это грубое нарушение международных прав человека. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам (ст.21 Конституции РФ). Подобное мир уже видел во время Второй мировой войны, и нельзя, чтоб подобное повторилось.

Согласно ст.3 Конституции РФ, единственным источником власти в России является ее многонациональный народ. Государственная Дума РФ является лишь законодательным органом власти, призванным исполнить ВОЛЮ НАРОДА и принимать законы в интересах народа страны. Я, как представитель этого многонационального народа, выражаю свою волю и требую ОТКЛОНИТЬ Законопроект № 1120845-7 о внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.