Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





TIME – ТРИАЛ. ПРАВИЛА



TIME – ТРИАЛ

ПРАВИЛА

В Тайм-Триале каждый участник должен сделать 2 броска собаке за 20-ти метровую отметку за кратчайшее время.

Участник должен совершить два броска пуллер за 20-метровую линию от зоны старта. До начала отсчёта времени и хендлер, и собака должны находиться за линией старта.

Время засекается с момента окончания обратного отсчёта, данного судьёй на линии, и останавливается, когда собака, возвращаясь после второго результативного броска, пересекает линию старта. Побеждает пара с наименьшим временем.

Если один из бросков пойман не был, хендлер совершает второй и последующие до тех пор, пока не совершит два результативных или пока не закончится контрольное время (1 минута).

Чтобы бросок был засчитан, пуллер должен быть пойман собакой за пределами 20-ти метровой линии, которая идет с одной стороны поля на другую (не боковых ограничений разметки). Максимальное время ограничено одной минутой.

Хендлер и собака до старта должны находиться за стартовой линией. Когда участник готов, судья на линии (с секундомером) дает сигнал, что указывает на то, что отсчет времени начался. В случае фальстарта - время обнуляется, и собака возвращается на старт для перезапуска. Спортсмен может выслать собаку или совершить бросок в любое время после разрешения старта.

Хендлер должен оставаться за линией старта во время всех бросков, но может свободно перемещаться по полю в другое время. В случае заступа - бросок не засчитывается.

Время останавливается по пересечению собакой линии старта после второго диска, пойманного за отметкой 20 метров.

Если после двух пойманных пуллеров собака роняет пуллер в поле - хендлер может сам сбегать за ним, в этом случае время остановится после того, как хендлер и собака пересекут стартовую линию, независимо от того, у кого из них находится пуллер.

Выигрывает команда с наименьшим временем.

В случае, если спортсменам помешали, время останавливается и команде разрешается пере выступить.

Время не будет приостановлено во время природных перерывов.

В случае одинакового времени совершается переброс - каждый совершает по одному броску. У кого меньше время - объявляется победителем. В случае повторного равенства участники перебрасывают до тех пор, пока не будет выявлен победитель. Спортсмены могут просить отдых для собаки по мере необходимости.

В Тайм-Триале возможно 2 класса (по усмотрению организатора):

Драйв — все скоростные собаки относящиеся категории "Драйв";

Открытый — собаки всех остальных пород, включая ветеранов и щенков;

Классы будут открываться при заявке от трех участников.

В случае если в одном классе наберется менее пяти участников, то они могут по желанию перейти в другой класс. Тогда класс будет считаться ОТКРЫТЫМ (ОБЩИМ).

 

МЕТРОВ
ЛИНИЯ СТАРТА



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.