Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВЫВОД: если у вас будут предложения по выше перечисленным пунктам, мы ждем!!!



 

ПРОТОКОЛ

родительского собрания для родителей учащихся проходивших обучение в студии танца и пластики «Метаморфозы» по программам «Театр танца» и «Хореографическая лаборатория «Действенный танец»»

 

  1. Образовательный процесс.

Это был не простой учебный год, для детей, родителей и в том числе педагогов:

    • Частично дистанционная форма, к которой хоть большинство родителей и дали свое согласие, но подключились очень не активно. Я понимаю, что это было очень не просто, вы даже не представляете с какими сложностями столкнулись педагоги при подготовке занятий, отсматривании каждого домашнего задания, работа с каждым учеником была индивидуальная, поэтому огромная благодарность сознательным и самоотверженным родителям, учащихся младшего возраста, которые, пожертвовав своим свободным временем, окунулись с головой в дистанционное обучение, поддержав тем самым не только интерес своего ребенка, но и оказав глобальную поддержку педагогам
    • Сокращение учебного времени и увеличение перерывов между часами и занятиями, дало толчок в ускорении темпа проведения занятий и подготовку к видео – записям, но, не смотря на это, и педагоги и учащиеся плодотворно поработали над освоением учебного материала. По информации на сегодняшний день, в следующем учебном году мы должны вернуться к прежнему режиму: 1 час – 45 мин и 10 минутный перерыв между двумя часами. Но обольщаться не стоит, потому что, как вы помните, в сентябре расписание менялось пять раз, прямо пропорционально поступаемым приказам сверху
    • Запрет на проведение массовых мероприятий в детском учреждении, в том числе проведение открытых занятий не позволило провести запланированные творческие вечера студии на сцене КЗ Карнавал и принять участие в фестивалях и конкурсах различного уровня, но педагоги студии нашли выход из сложившейся ситуации, подготовив дистанционные вечера студии, смонтировав видео – концерты из записей видео – оператора Дворца, и педагогов студии на сцене, и в учебных залах, чтобы вы смогли понаблюдать за творчеством ваших детей. В съемках на сцене были задействованы те учащиеся, которые присутствовали на занятиях по своему расписанию, так как съемка проводилась в зарезервированные студией дни, что тоже проблематично, так как во Дворце огромное количество творческих коллективов, претендующих на сцену.

 

 

ВЫВОД: в сложившейся непростой ситуации родители и педагоги должны быть заодно и с пониманием относиться к возникающим сложностям, потому, что как показала практика последних двух учебных лет, произойти может все что угодно, но мы должны сделать все, чтобы от этого не страдали наши дети!!!

  1. Участие в конкурсах.
    • Начиная с прошлого учебного года, студия активно приняла участие в дистанционных фестивалях и конкурсах, результаты которых были опубликованы во всех соц. сетях студии
    • Благодаря оперативной реакции сознательных родителей на предложение поучаствовать в подобных мероприятиях, так как сроки на подачу заявок, как правило, ограниченные, а от родителей требуется письменное согласие в формате скана с живой подписью или в электронном виде, мы смогли принять участие и получить заслуженные награды

 

  1. Нужды студии.
    • Нужды в виде расходных материалов не менялись: стаканчики, бахилы (очень надеюсь, что в следующем учебном году они нам понадобятся)
    • Костюмные и декорационные обновления
    • Модернизация хранилища и детских раздевалок

Благодаря, заложенным в бюджет, заработанным коллективом средствам и активной помощи родителей есть возможность справляться с нуждами, но помощи много не бывает, поэтому:

 

ВЫВОД: если у вас будут предложения по выше перечисленным пунктам, мы ждем!!!

  1. Дальнейшая информация.
    • Следите за дальнейшей информацией в социальных сетях, скоро будет опубликован алгоритм регистрации на следующий учебный год, которую вам надо будет пройти в дистанционном формате, в случае несвоевременной регистрации, место вашего ребенка в группе будет считаться вакантным. На регистрации вы будете с номером учебной группы и расписание.
    • На неделе со 2 по 8 августа пройдут летние мероприятия студии танца и пластики «Метаморфозы» в дистанционном формате. Важным вопросом в связи с этим является регистрация на эти мероприятия на сайте Дворца. Эта статистика имеет огромное значение для студии, поэтому убедительная просьба, зарегистрировать себя, детей и своих знакомых по максимуму на все наши мероприятия

 

  1. Ремонт.

Средствами Дворца был произведен косметический ремонт в помещениях студии:

· Покраска залов и коридора

· Ремонт оконных откосов

Средствами родителей была произведена генеральная уборка студии!!!

 

  1. Зеркальный.

В этом году по нашей заявке коллективу было выделено 25 путевок. После получении информации, о том, что смен будет не 6, а 4 и продолжительность с 14 дней увеличилась до 21, появились опасения, что лагерь, как и в прошлом году пролетит мимо нас, поэтому было большое удивление, что нас не только не вычеркнули, но и увеличили количество путевок до 30, что позволило взять еще 5 человек из резерва. Загадывать ничего не будем, будем ждать.

На следующей неделе, мы обязательно проведем родительское собрание по Зеркальному на платформе Zoom, где познакомим вас с правилами пребывания в лагере и с общей организационной информацией, следите за рассылками в почте.

 

  1. Вопросы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.