Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сказочная история «Спор полевых цветов»



Сказочная история «Спор полевых цветов»

   Рассвет. Лучи солнца нежно пригревали. Капельки утренней росы переливались разными цветами радуги. И все цветы блистали в это утро особенно ярко. Какая красота! Их цвета горели ярким огнем и в тоже время не обжигали глаза.

В воздухе уже начинали кружиться бабочки, пчелы, стрекозы, божьи коровки.

Полевые цветы тоже просыпались и прихорашивались после сна. Они расправляли свои листочки и лепесточки, словно потягивались. Они спорили каждый день, кто из них лучше. И сегодняшний день не был исключением.

- У меня желтый, пушистый, нежный наряд, который любят все дети, - говорил одуванчик. - Они из меня плетут красивые веночки.

 - А меня люди любят больше, - сказала ромашка. – Из моих цветков делают отвар и им лечатся, а еще, по моим лепесточкам влюбленные гадают.

 - Конечно, ты замечательный цветок для влюбленных, и с одуванчиком всегда играют дети, - прервал их спор василёк. – Но я тоже полезен.

Цветы еще долго спорили. Вдруг в разговор вмешался подсолнух.

 - Вы все спорите, кто из вас полезен или красивее, но я высокий и мне все видно. Я вижу каждый день, что люди собирают все цветы и говорят, что каждый полезен и красив по – своему.

И вдруг цветы замолчали и задумались.  Теперь каждый день они не спорят, а говорят и восхищаются друг другом.

Опубликовано:

«СУНДУЧОК» для педагогов и родителей https://vk.com/club_sunduk_ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.