Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Необыкновенное приключение Евы»



 

    В самом обычном российском городке жила обычна девочка Ева. Ходила на занятия, учила иностранные языки, гуляла с друзьями. Но однажды произошло нечто необычное....

    Девочка Ева неожиданно поняла, что находится в интересном месте. Все вокруг непривычно для нее: трава и деревья красного цвета и необычной формы, стелились по земле, а трава росла на небе, деревья свисали кронами вниз, солнце светило очень ярко и оно было огромным, в полнеба, не желтого цвета, а коричневого.

    Вдруг недалеко от себя она увидела странное существо зеленого цвета, оно напоминало причудливого зверька. Подойдя ближе, существо заговорило с Евой, но слова и интонация напоминали девочке песни: "Тевирп, янем тувоз Илрик!" Девочка удивилась, но быстро догадалась, что тут все наоборот и ответила Илрику: "Тевирп, янем тувоз Аве!"

    Ева выяснила, что попала на планету Тарасмус в созвездии скорпиона.

Илрик пригласил ее в гости, он жил в городе Кертыш. Ева (Аве) с радостью согласилась. Они сели на летательный аппарат КРЮ и за считанные секунды оказались в центре большого города. В этом городе не было дорог, все передвигались по каналам, заполненным вместо воды жидкостью лимонного цвета. Как оказалось, в этих каналах жили существа, у них были свои подводные дома и они умели дышать под водой.

    Ирлик вспомнил, что ему нужно спешить на уроки и позвал с собой Еву (Аву). Школа была рядом и они вмиг оказались в ней. В школе все было необычно: на уроке все галдели, перебивали друг друга и спорили. Как оказалось потом, они учились по принципу - в споре рождается истина! После звонка (а звонок тоже необычный - световой сигнал) наступала тишина, оказалось, что на переменах они отдыхают, некоторые ученики даже засыпали. В школе день пролетел незаметно, Ирлику нужно было идти домой и Ева (Аве) последовала за ним.

    Дома ее удивило, что чай они пили ледяным, а мороженое кипятили. Немного погодя у Ирлика пришли родители с работы, уроки у него не проверяли, они были уверенны, что он все знает и помнит. Папа Ирлика предложил провести праздник в честь гостьи Евы (Авы) с другой планеты. На этом празднике все было непривычно и интересно для Евы (Авы) - торт был жидкий, вместо стола все ставили на пол, сидели на столе, ходили на руках, пели песни наоборот, веселились и плясали. Насыщенный день Евы (Авы) на этой планете заканчивался.

    Все готовились лечь спать, а спали они стоя. Ирлик приготовил место для Евы (Авы) рядом с собой. Как ни странно, Еве (Аве) было удобно в такой кроватке, сон быстро стал приближаться. Засыпая, Ева (Аве) думала, что неплохо было бы позвать сюда всех своих друзей, потому что на этой планете нет войн, болезней, ссор и обид.

    Но тут зазвенел будильник, Ева открыла глаза и поняла, что нужно вставать и бежать в школу № 25, где ждут ее новые знания и друзья.

 

 

Рассказ

«Необыкновенное приключение Евы»

Ефтодий Ева Дмитриевна, 8 лет

МБОУ СОШ № 25 г.Кирова



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.