Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пресс-релиз. Международный день защиты детей



 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №92 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Пресс-релиз

Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Праздник, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира.

1 июня в МАДОУ «Детский сад №92 общеразвивающего вида» прошли праздничные мероприятия. В мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей, приняли участие воспитанники в возрасте от 2 лет до 7 лет – 213 детей.

Праздник начался с Флешмоб(а), исполнения всеми воспитанниками МАДОУ песни «Пусть всегда будет солнце» (музыка Аркадия Островского, слова Льва Ошанина). Вместе с Петрушкой танцевали, играли, выполняли задания, рисовали мелками на асфальте, запускали мыльные пузыри. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник для детей организовали; Хабарова И.С. (музыкальный руководитель), Фишбух Ольга Михайловна (хореограф), воспитатели: Туисова Н.А., Мишарина Е.И., Горбачевская И.В., Микушева Е.Д., Полякова С.В., Швецова Е.О., Терентьева Л.Л., Максимова Л.П., Габова Н.В., Титова С.В., Верамьева М.В. (МАДОУ №77). Спасибо педагогам за организацию праздника.  

С праздником детства!!!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.