Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мисс и Мистер Тверского медицинского колледжа -2021»



Положение о конкурсе

«Мисс и Мистер Тверского медицинского колледжа -2021»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения в 2021 году конкурса «Мисс и Мистер Тверского медицинского колледжа 2021» среди студентов колледжа (далее именуется – Конкурс).

II. ЦЕЛИ КОНКУРСА:

- Организация досуга и отдыха студентов;

- Содействие гармоничному развитию личности, утверждению здорового образа жизни, духовному и физическому совершенствованию;

- Формирование у молодежи представления о красоте, интеллектуальном развитии, внутренних качествах, характеризующих современных молодых людей.

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

3.1. Право на участие в конкурсе и победу в нем имеют девушки и юноши, являющиеся студентами Тверского медицинского колледжа, не имеющие академических задолженностей на момент проведения конкурса. Участникам необходимо представить, в соответствии со сроками, определенными настоящим положением заявку по форме, установленной в Приложении 1.

3.2. Оргкомитет и студенческий совет оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа конкурсантов, не выполняющих порядок мероприятий конкурса, нарушающих правила и положения документов, дискредитирующих своими поступками звание участника конкурса, а также по иным причинам, в случае наличия веских оснований и по решению большинства членов студенческого совета и оргкомитета.

Примечание: В случае невозможности какого-либо из претендентов принять участие в конкурсе (болезнь или другие обстоятельства) оргкомитет вправе принять решение о замене конкурсанта, но не позднее, чем за десять дней до даты проведения конкурса.

 

IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ

4.1. Этапы проведения конкурса:

1. Прием заявок с 13 апреля 2021 года по 20 апреля 2021 года (включительно). Участники предоставляют заявки в оргкомитет.

2. Оргкомитет конкурса проводит подсчет заявок и оформление списков участников, допущенных к участию в конкурсе в соответствии с правильностью оформления и комплектностью для участия. В случае большого количества заявок в те же сроки будет организовано дополнительное испытание для отбора участников.

3. Репетиционный период с 21 апреля по 19 мая 2021 года. В этот период проходят репетиции по подготовке с участниками творческих заданий, консультации с организаторами, творческие просмотры. В это время участникам предоставляется актовый зал и аппаратура по предварительному согласованию!

4. Конкурсный день 20 мая 2021 года. Возможны незначительные изменения в датах указанных периодов, о которых будет сообщено дополнительно.

V. КОНКУРСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

5.1. В день проведения конкурса участники должны присутствовать на месте проведения конкурса за 3 часа до начала мероприятия.

Программа конкурса утверждается Оргкомитетом и может быть скорректирована в процессе подготовки. В случае изменения программы участники будут своевременно оповещены Оргкомитетом не позднее, чем за 10 дней до конкурса.

Программа конкурса:

1. Конкурс «Визитная карточка»;

2. Конкурс «Кулинарный» (для девушек); Конкурс «Экспромт» (для юношей)

3. Конкурс «Блиц-опрос»;

4. Конкурс «Болельщиков»;

5. Конкурс «Танцевальный» (парный);

6. Конкурс «Сценическое дефиле»;

Примечание:

- Конкурс «Блиц-опрос» подразумевает, ответы на вопросы без времени на подготовку.

- Конкурс болельщиков предполагает оценку активности группы поддержки конкурсантов (наличие плакатов, «кричалок», количества болельщиков, отличительные знаки).

- Конкурс «Экспромт» для юношей будет включать ряд вопросов на тему «Кулинарии».

5.2. По итогам конкурса присваиваются следующие титулы:

Для девушек:

- «Мисс Тверского медицинского колледжа 2021»;

- «Вице-мисс Тверского медицинского колледжа 2021»;

- «Мисс Зрительских симпатий»;

- «Мисс Очарование»;

- «Мисс Артистичность»;

- «Мисс Оригинальность»;

Для юношей:

- «Мистер Тверского медицинского колледжа 2021»;

- «Вице-мистер Тверского медицинского колледжа 2021»;

- «Мистер Зрительских симпатий»;

- «Мистер Мужественность»;

- «Мистер Артистичность»;

- «Мистер Оригинальность»;

5.3 Награждение участников проводится призами и дипломами. Победительница получает корону, наградную ленту «Мисс Тверского медицинского колледжа-2021», памятный диплом, а также главный приз конкурса. Победитель получает наградную ленту «Мистер Тверского медицинского колледжа-2021», памятный диплом, а также главный приз конкурса.

5.4. Расширение и утверждение списка поощрительных призов и титулов - прерогатива оргкомитета и спонсоров конкурса.

VI. ОРГКОМИТЕТ

6.1. Для обеспечения и проведения конкурса организовывается оргкомитет.

6.2. Оргкомитет оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего положения и прочие документы, регламентирующие процесс подготовки и проведения мероприятия.

VII. ЖЮРИ

7.1. Состав жюри определяется и утверждается оргкомитетом конкурса.

7.2. В состав жюри входят представители организаций, учредителей, чье участие в составе жюри оргкомитет сочтет желательным. Общее количество членов жюри – от 5 человек.

7.3. Жюри оценивает конкурсную программу каждого из финалистов и формирует оценки по 5-тибальной системе для каждой номинации. Победители в номинации определяются по сумме набранных очков, поставленных всеми членами жюри.

7.4. Оценка выступлений финалистов ведется на основании следующих показателей: эрудиция, общительность, обаяние, внешние данные, творческие способности и таланты, музыкальность, степень оригинальности, костюм, культура речи, общее впечатление.

7.5. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

VIII. ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

8.1. Конкурс проводится 20 мая 2021 года в 13:00 в актовом зале Тверского медицинского колледжа.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.