Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение.



Заключение.

Пришло мирное время, но отголоски той войны остались в каждом городе и селе. Для каждого человека семья – это самое ценное, что есть в жизни. Человек должен не только знать родственников, но знать историю своего рода. История семьи – это корни, без которых человек не может существовать.

Нам, молодому, подрастающему поколению надо стараться быть достойными памяти своих дедов и прадедов, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Теперь уже нет нашего старшего поколения, но история рода не обрывается, она продолжается в детях. А значит, и в памяти семейной. Историю творят не только герои, но и простые люди.

Я очень горжусь своим прадедушкой. Мне интересно было узнавать историю его жизни. Мы не должны забывать героев, сохранивших свободу Родины и нашу жизнь.

Вывод:

Занимаясь исследовательской работой, достигая поставленные цели, я увидела, что события Великой Отечественной войны не обошли стороной мою семью. Прадедушка был готов отдать за свободу Родины собственную жизнь. Пусть написанная мною работа о войне, о моем прадедушке, будет благодарностью за счастливое детство.

Гипотеза, поставленная в начале работы, нашла подтверждение, мой прадедушка был героем, он являлся непосредственным участником исторических событий нашей Родины и её история перекликается с историей моей страны.

 

Список литературы и интернет- источников:

1.https://ru.wikipedia.org/wiki/

2.Гришина Л.И., Файнштейн Л.А., Великанова Г.Я., «Памятные места Ленинградской области». Лениздат, 1973.

3. http://blokada.otrok.ru/towns.php?t=81

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.