Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНФОРМАЦИОННЫЙ СБОРНИК №15. О РАБОТЕ АППАРАТА КРАЙКОМА, ПРЕЗИДИУМА. ЗА МАЙ 2021 ГОДА. Уважаемые коллеги!



ИНФОРМАЦИОННЫЙ СБОРНИК №15

О РАБОТЕ АППАРАТА КРАЙКОМА, ПРЕЗИДИУМА

ЗА МАЙ 2021 ГОДА

Уважаемые коллеги!

Направляем Вам информацию о деятельности крайкома, президиума в мае 2021 года, просим данную информацию направить в организации.

 

В мае профсоюзные организации активно занимались праздничными мероприятиями, Первомаем и Днем Победы; проводили большую работу по летнему отдыху и оздоровлению членов Профсоюза и их детей.

 

Профсоюзными организациями проведены самые разнообразные и интересные мероприятия, посвященные празднованию 1 Мая. Открыл «праздничный марафон», собрание-концерт «Цветущий Первомай» с участием губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, депутатами Государственной Думы.

 

В территориях края прошли собрания в первичных профсоюзных организациях, организованы выступления лидеров Профсоюза в соцсетях и на телевидении, оформлены профсоюзные стенды, созданы праздничные видеоклипы. Многие организации провели субботники.

 

Организовано массовое участие в голосовании за резолюцию ФНПР.

 

В территориальных организациях проведены самые разные мероприятия: онлайн-конкурс «Первомайское поздравление» (Березниковская ГТО, первомайские флешмобы (Кудымкарская ГТО и РТО), открытый чемпионат профсоюзных команд знатоков (Очерская РТО), игра «Что? Где? Когда?» (Дзержинская РТО), районная эстафета «Дзержинец» (Дзержинская РТО), товарищеская встреча по волейболу среди команд Кишертского и Кунгурского районов, первомайский зональный слет председателей первичек «Движений вверх» (Чайковская ГТО), мероприятие «Молодежный драйв», «Папа, мама, я – спортивная семья» (Чайковская ГТО) и др. мероприятия.

 

Среди вузовских организаций работников и студентов с 26.04 по 02.05 проведен комплекс мероприятий «Неделя Первомая», который включил День истории 1 Мая, День профсоюзного лидера, Профсоюзный ликбез, День интервью «Что для меня 1 Мая?», флешмобы к 1 Мая, марафон смешных историй о 1 Мая (Организатор: Батюкова Л. И.).

 

7 мая – Монзина Н. В. приняла участие в заседании конкурсной комиссии по распределению средств в программе «Земский учитель».

 

11 маяБатюкова Л. И. приняла участие в заключительном заседании Оркомитета по 1 Мая, где вручались призы и награды профкомам вузов, участвовавшим в «Неделе Первомая». Отмечена работа профсоюзной организации работников ПГНИУ (председатель Фролович Э. В.)

 

11 мая Шелатонова Т. Н. и Вшивкова Л.И. провели встречу с коллективом краевого Индустриального техникума по вопросу создания профсоюзной организации.

 

12 маяГалайда З. И. приняла участие в открытых бюджетных слушаниях Законодательного Собрания Пермского края по итогам 2020 года.

 

12 маяГалайда З. И. работала в конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса на получение денежной премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

 

12 маяБатюкова Л. И. и Залазаев А. В. провели организационную работу по участию председателей и актива профкомов работников вузов во Всероссийской научно-практической конференции «Социальная политика в системе высшего образования в условиях пандемии и после ее окончания: новые вызовы и возможности» в г. Томске. (От Пермского края примут участие 7 человек, в оркомитет направлено 2 статьи в сборник.)

 

14 мая Проводился вебинар ЦС Профсоюза по работе в системе АИС (участие Монзиной Н. В., желающих председателей).

 

17.05, 24.05, 31.05 Проведены аппаратные совещания КСП с председателями отраслевых профсоюзов. (Участие Галайда З. И.).

 

18 мая Состоялась рабочая встреча с председателем крайсовпрофа Ивановым М. Г. о текущей деятельности.

 

19 мая Залазаев А. В. провел вебинар для руководителей образовательных организаций и профактива по вопросу охраны труда и здоровьясбережения для ассоциаций «Запад» и «Союз». (Руководители ассоциаций – Семейкина О. В., Трофимова Е. А.).

 

19 маяЗалазаев А.В. работал в Ленинской территориальной организации по продвижению проекта «Образовательная организация, как центр охраны труда, безопасности и здоровья».

 

19 мая – Галайда З. И. приняла участие в заседании Совета ректоров по вопросу: «Интеграция вузов Пермского края в международное научное сообщество» в режиме ВКС.

 

20 мая –Галайда З. И. приняла участие в заседании Общественного штаба Общественной палаты по контролю за выборами в Пермском крае.

 

24 мая – Спицын С. С. работал в Александровской ГТО, проведена встреча с главой администрации района, с активом ряда учреждений.

 

26 мая – Галайда З. И. провела выездное заседание комиссии Общественной палаты по образованию и молодежной политике на базе Пермского суворовского военного училища по вопросу «Военно-патриотическое воспитание. Система военно-профессиональной ориентации молодежи».

 

26 мая - 29 маяДелегация студенческого профактива вузов приняла участие во Всероссийском конкурсе «Точка сбора» в г. Москва. (Куратор: Батюкова Л. И.)

 

27 маяСостоялось заседание президиума краевого совета профсоюзов по следующим вопросам:

- Об итогах 1 мая – Дня Международной солидарности трудящихся;

- О проведении краевого молодежного профсоюзного форума «Свежий ветер» и др. вопросы.

 

В течение месяца продолжаются мероприятия, предусмотренные проектом «Коворкинг-центр Совета молодых педагогов края».

 

28 мая - 29 мая– Участие трех молодых педагогов из СМП г. Лысьва и СМП Кунгурского района в краевом молодежном форуме «Свежий ветер».

 

В течение месяца Киселева И. В., Спицын С. С. работали над экспертизой коллективных договоров первичных профсоюзный организаций.

 

Берегите себя! Крепкого здоровья!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.