Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чем занимается?



Чем занимается?

Обязанности на предприятии сводятся к отслеживанию последствий деятельности компании для окружающей природы. Работают экологи как стационарно, так и постоянно выезжая для проведения исследований. У экологов, как и у представителей других профессий, есть своя должностная инструкция, которая делает сотрудника ответственным за последствия его недоработок.

Работа заключается в предоставлении своевременной и правдивой информации о состоянии окружающей среды, в получении необходимых данных, ведении исследовательской деятельности, оказании консультационных услуг.

Экологи работают в самых разных государственных и частных структурах, могут занимать самые разные должности – от технического работника в лаборатории до консультанта по вопросам экологической политики. Государственный сектор предоставляет большие возможности для сохранения и улучшения природных объектов, консультирования по законодательству.

Отрасли частного сектора, в которых работают экологи (обычно в качестве внештатных консультантов), включают:

· добычу полезных ископаемых и нефти;

· производство продуктов питания;

· сбор и утилизацию отходов;

· водопользование и водоснабжение;

· гражданское строительство (строительство дорог и объектов инфраструктуры);

· туризм.

С каждым годом увеличивается популярность консультационных услуг, которые помогают частным компаниям соблюдать законодательство.

В неправительственных организациях, занимающихся вопросами охраны окружающей среды, также работают экологи. Некоторые из них владеют и управляют природными заповедниками, другие проводят кампании по повышению осведомленности в области экологических проблем.

Экологи могут работать в научно-исследовательских отделах университетов и организаций, финансируемых государством. Такие сотрудники обычно оканчивают аспирантуру и дополнительно читают лекции, а также проводят собственные исследования.

Наконец, некоторые экологи работают в медиаиндустрии в качестве журналистов, авторов книг по экологическим вопросам, редакторов научных журналов или сотрудников по связям с общественностью. Эта отрасль особенно конкурентоспособна, и кандидатам часто требуется журналистская степень в дополнение к их научной квалификации.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.