Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Услуги транспорта.



  Тема: Услуги транспорта.

Пассажир - это любой человек (кроме водителя), который находится в транспортном средстве (автобусе, троллейбусе, трамвае, машине и т.д.). Также пассажирами на дороге считаются люди, которые входят в транспортное средство или выходят из него.
Дорога - это обустроенная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.  
Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.  
Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством
Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), маршрутное такси, предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.  
Остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров  либо загрузки или разгрузки транспортного средства.  
Участник дорожного движения -человек, принимающий непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.