Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прослушайте музыку, перейдя по ссылке



 

Музыка

Дата: 11.01.2021

1 класс.

Тема урока: Особенности основных жанров музыки: песня,

танец, марш.

Цель урока: познакомить с основными жанрами музыки ; научиться определять на слух звучание трех «китов»; развивать вокальные навыки.

 

Добрый день, дорогие ребята! Давайте мы с вами поздороваемся под музыку. Пропойте музыкальное приветствие, перейдя по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=lw808Ek0_wM&feature=emb_logo

Сегодня на уроке мы познакомимся с основными жанрами музыки. С некоторыми музыкальными секретами вы уже знакомы. К примеру, вам уже известно, как создаётся музыка. Для создания музыки нужен…

 

Вспомните:

 

 

- У нас получила цифра «три». А ведь это очень необычная цифра, можно сказать, волшебная. Как вы думаете, почему? Очень часто мы с ней встречаемся в сказках. (Три поросенка, три богатыря, три медведя; желаний и испытаний тоже, обычно, три; «В некотором царстве... жил-был царь, и было у него три сына»…)

-А вот вам ещё одна история. В давние-давние времена люди не умели объяснить себе явления своей жизни. Они не знали, как устроена Земля. Вот и придумали, будто Земля плоская, как тарелка, и со всех сторон окружена океаном. И держится она на спинах трех огромных китов.

 

- Сейчас, конечно так не думают. Нам уже известно с вами, что Земля круглая, и вращается вокруг Солнца. Но сих пор существует выражение «Три кита - три основы». В музыке, ребята, тоже есть свои «три кита». Только мы будем их называть 3 жанра музыки. Я вас уверяю, вы с ними очень хорошо знакомы.

Прослушайте музыку, перейдя по ссылке



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.