Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа страхования «ГАРАНТ Лайт»



Программа страхования «ГАРАНТ Лайт»

 

Страховым риском является повреждение или полная гибель транспортного средства (ТС) в результате дорожно – транспортного происшествия (ДТП), произошедшего по вине установленного третьего лица, управлявшего другим ТС (исключая, водителей ТС категории «А», а также иных двух и трехколесных транспортных средств),

Если в ДТП установлена обоюдная вина участников, в том числе и водителя, застрахованного ТС, выплата производится в размере 50% ущерба.

 

Если всеми участниками ДТП выполнена обязанность по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страховое возмещение по договору, заключенному по программе «ГАРАНТ Лайт» не производится.

 

Страховая сумма по программе «ГАРАНТ Лайт» составляет 400 000 рублей, но не более страховой стоимости автомобиля. В случае, когда страховая стоимость ТС менее 400 000 рублей, страховая сумма равна страховой стоимости ТС.

Страховая сумма агрегатная (уменьшаемая), является максимальным совокупным размером страховой выплаты, в пределах которой Страховщик осуществляет выплату по всем страховым случаям, произошедшим в период страхования. По второму и последующим страховым случаям Страховщик рассчитывает страховую выплату в пределах уменьшенной страховой суммы без учета отношения страховой суммы к страховой стоимости (без применения пропорции).

 

Страховая премия – 2000 р. Оплачивается только единовременно.

 

Программа «ГАРАНТ Лайт» оформляется при наличии действующего полиса ОСАГО в АО «СК ГАЙДЕ». Срок действия договора 1 год.

 

Размер ущерба определяется на основании Положения Банка России от 19 сентября 2014г. N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства». Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.

 

Договор страхования действует только на территории Российской Федерации.

Договор страхования оплачивается только единовременно.

 

Нетребуется проверка в СБ. Не требуется осмотр.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.