Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комплект заданий по теме «…». Задание 1. Задание 2



Комплект заданий по теме «…»

 

Задание 1

Учебный предмет: окружающий мир

Класс: 1

Цель:закреплять знания детей об овощах и фруктах

Формулировка задания: Положи в корзину только фрукты

Тип задания: классификация

Этап урока:

Технология выполнения задания (что делают учащиеся у доски и за партой):

1 ученик работает у доски, складывая в корзину только фрукты. Все остальные дети работают на своих местах: контролируют и сигнализируют карточкой-светофором, а потом вспоминают еще несеолько названий фруктов и овощей.

Скрин-шоты экрана:

До выполнения

После выполнения

 

Методическая ценность задания (наличие мотивационной, развивающей составляющей, дифференциация, возможные ошибки, формы контроля):

 

Целесообразность использования интерактивной доски: визуализация, наглядность, развитие навыка анализа

 

Задание 2

Учебный предмет: русский язык

Класс: 3

Цель: отрабатывать знание правил русского языка и умение их применять

Формулировка задания: Вставь в правило пропущенные слова

Тип задания: конструктор

Этап урока:

Технология выполнения задания (что делают учащиеся у доски и за партой): по одному ребенку выхоят к доске и вставляют правильные слова, а остальные проверяют с места и сигнализируют.

Скрин-шоты экрана:

До выполнения

После выполнения

 

Методическая ценность задания (наличие мотивационной, развивающей составляющей, дифференциация, возможные ошибки, формы контроля): повторение, чтение

 

Целесообразность использования интерактивной доски: быстрое закрепление и проверка

 

Задание 3

Учебный предмет: математика

Класс: 1

Цель: отработать навыки устного счёта

Формулировка задания: Вставь пропущенные числа и запиши верные равенства

Тип задания: слои

Этап урока:

Технология выполнения задания (что делают учащиеся у доски и за партой):дети на месте считают устно и сигнализируют, а у доски работает 1 ученик и проверяет правильность «волшебной лупой»

Скрин-шоты экрана:

До выполнения

После выполнения

 

Методическая ценность задания (наличие мотивационной, развивающей составляющей, дифференциация, возможные ошибки, формы контроля):

Целесообразность использования интерактивной доски: визуализация, наглядность, экономия времени

 

Задание 4

Учебный предмет: русский язык

Класс: 2

Цель: научить грамотно составлять полный ответ на поставленный вопрос.

Формулировка задания: Выберите слова и составьте ответ на заданный вопрос

Тип задания: Кластер

Этап урока: изучение нового материала

Технология выполнения задания (что делают учащиеся у доски и за партой): фронтальная работа с объяснением, 1 ученик у доски

Скрин-шоты экрана:

До выполнения

После выполнения

 

Методическая ценность задания (наличие мотивационной, развивающей составляющей, дифференциация, возможные ошибки, формы контроля):

Целесообразность использования интерактивной доски: визуализация, наглядность, экономия времени, требует определенного уровня операций анализа, сравнения, обобщения.

 

Задание 5

Учебный предмет: русский язык

Класс: 2

Цель: отрабатывать умение составлять слова

Формулировка задания: Угадай сказочного героя и составь правильно слова

Тип задания: работа с подсветкой и лупой

Этап урока:

Технология выполнения задания (что делают учащиеся у доски и за партой): дети с места отгадывают загадку о Незнайке и работают в тетрадях, а один ученик работает с интерактивной доской

Скрин-шоты экрана:

До выполнения

После выполнения

 

 

 

 

Методическая ценность задания (наличие мотивационной, развивающей составляющей, дифференциация, возможные ошибки, формы контроля):

Целесообразность использования интерактивной доски: показать работу, продублировать, наглядность.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.