Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Даосизм - это религия, которая родилась и выросла в Китае, но в целом она развивается, и ее нельзя сравнивать с другими основными религиями?



-Я часто вижу, как люди спорят о том, есть ли призраки или боги. Я хотел бы спросить мастера, как вы думаете, есть призраки или боги? Многие боги даосизма не упоминаются в истории. Есть ли бог или его придумал мир?

- Мой опыт показывает, что люди и боги сосуществуют, и боги действительно существуют.Что касается происхождения богов, я не могу сказать.

 

 

 -Многие люди в Интернете думают, что никто не может которого вы упомянули как Бога Ян, я не думаю, что он похож на великого практикующего, у него, кажется, есть болезнь Альцгеймера. . Как это возвращается? Что случилось?

-Невозможно совершенствоваться в Бога Ян. Никто не может стать Богом Ян, и это невозможно оправдать. Старый даосский лидер, который превратился в Бога Ян, достиг точки бесцветности, бесфазности, беззвучности и отсутствия запаха (я не могу вспомнить исходные слова, кажется, это всего лишь несколько слов), что не является чем-то необычным для обычных людей. могу догадаться. Более того, после того, как он покинул мир, он отличался от мира. Чтобы Ван Чунъян и Цю Чуцзи продвигали даосизм, они должны быть как обычные люди. И старый даосский мастер, который совершенствовался в Боге Ян, он никого не просил знать. Конечно, невозможно, чтобы все были похожи на него. Если они все такие, никто не будет продвигать даосизм.

 

 

- Даосизм - это религия, которая родилась и выросла в Китае, но в целом она развивается, и ее нельзя сравнивать с другими основными религиями?

-Столпов даосизма не так много, и у некоторых лидеров нет желания продвигать даосизм и спасать мир, поэтому альтернативы нет. Я стар и не внес никакого вклада в возрождение даосизма, я бессилен!

 

 

- Некоторые люди говорят, что часть сущности даосизма была ута, и будущие поколения больше не смогут совершенствоваться до того же уровня, что и предшественники. Как вы думаете?

-Суть даосизма никуда не денется. Если есть опасность быть потерянным, Бог пошлет человека в мир, чтобы он унаследовал линию Дао. Даже если он будет утерян, Бог пошлет в мир одного человека, чтобы возродить даосизм.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.