Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Карта VIII. Истина. Хайо Банцхаф. Карта XII. Повешенный



Карта VIII

Истина

Справедливость[9] указывает на тщательную критическую проверку собственных выводов, на необходимость обдуманных решений. Эта карта говорит о том, что вы сами несете ответственность за то, что получаете в жизни: в конце концов, каждому воздается по заслугам.

Хайо Банцхаф

Когда я овладел ключами, прочитал книгу и понял символы, мне было разрешено поднять завесу Храма и войти во внутреннее святилище. И там увидел я Женщину в золотой короне и в пурпуровом плаще. В одной руке она держала поднятый меч и в другой весы. Увидев ее, я затрепетал от ужаса, потому что вид ее был бесконечно глубок и страшен и влек меня, как бездна.

«Ты видишь Истину, – сказал мне Голос. – На этих весах все взвешено. Этот меч непрерывно поднят на страже справедливости, и ничто не может уйти от него.

Но почему ты отвращаешь взгляд от весов и меча? Да, они лишат тебя последних обманов. Как будешь ты жить на земле без этих обманов?

Ты хотел видеть Истину, и ты видишь.

Но помни, что ожидает смертного после того, как он увидит богиню. Он уже не будет в состоянии закрывать глаза на то, что ему не нравится, как закрывал до сих пор. Он непрерывно будет видеть истину, всегда и во всем. Можешь ли ты выдержать это? Теперь уже ты должен идти дальше, даже если не хочешь».

 

Карта XII

Повешенный

Повешенный олицетворяет собой вынужденную остановку, бессилие и кризис. Однако все это ведет к новому пониманию вещей и вынуждает к серьезным изменениям в жизни. Чаще всего подобное состояние длится гораздо дольше, чем можно предположить, и, разумеется, дольше, чем хотелось бы. Нравится вам это или нет, но для преодоления собственной слабости чем-то придется пожертвовать. Готовы ли вы к подобному повороту событий, засияет ли перед вами свет, или же вы так и останетесь «повешенным», зависит только от вас, а не от карты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.