Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Карта XVIII. Хайо Банцхаф. Карта VI. Искушение



Карта XVIII

Луна

Луна предвещает ночь и тьму, когда так легко заблудиться и потерять дорогу. Она говорит о неуверенности, страхах, ошибках и ночных кошмарах. Тем не менее это вовсе не такая уж плохая карта, поскольку она обещает, что дорога, внушающая нам страх, может обогатить наш жизненный опыт, и не исключено, что именно она приведет к нужной цели. В качестве переходного этапа карта может трактоваться как вызов собственным страхам и необходимость их преодолеть. Если же она символизирует собой конец пути, то это своего рода предупреждение, что дорога уходит во тьму, грозящую потерей радости жизни.

Хайо Банцхаф

Безотрадная равнина расстилалась передо мной. Полная луна смотрела вниз, точно в раздумьи. Под ее колеблющимся светом особенной, своей жизнью жили тени. На горизонте синели холмы. Между двумя серыми башнями вилась тропинка, уходящая вдаль. По сторонам тропинки волк и собака сидели и выли, подняв морды к луне. Из ручья выползал на песок большой черный рак. Падала тяжелая, холодная роса.

Жуткое чувство охватывало меня. Я ощущал присутствие таинственного мира, мира враждебных духов, мертвецов, встающих из могил, тоскующих привидений. В бледном свете луны мне чудились призраки; какие-то тени переходили дорогу; кто-то ждал меня за башнями – и назад было опасно оглянуться.

 

Карта VI

Искушение

Разумеется, данная карта обещает большую любовь, но только в том случае, если это было темой вопроса. Во всех остальных вариантах Влюбленные[6] символизируют необходимое решение, принимаемое добровольно и от всего сердца. Решение может не касаться любовной тематики.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.