Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема недели: политика. Тема недели: кино



1. Тема недели: политика

1.1. Выборы в Госдуму 4 декабря 2012 года: кто? что? и зачем это все надо?
Для полноценного участия в беседе желательно знать хотя бы список кандидатов и направленность, лучше примерное содержание программ предложенных партий.

1.2. Президентская программа Эдуарда Лимонова: что предлагает? что сделает? возможно ли?
Для полноценного участия в беседе желательно знать примерное содержание президентской программы Эдуарда Лимонова
{Лично я готов выступить с кратким отчетом по пунктам программы, с цитатами разумеется и привести примеры и цитаты самого Эдички, который объясняет всем спрашивающим, каким образом он создаст «Другую Россию», а также вкратце расскажу свое мнение на эту тему, чтобы было что кому ответить мне}.

1.3. Аполитичность и индифферентность: допустимо ли? опасно ли?
Для полноценного участия в беседе необходимо знать определение слова аполитичность и иметь хоть какое-то мнение на данное явление мышления.

2. Тема недели: кино

2.1. Классические фильмы Ингмара Бергмана: тонкие аллегории, философия фильмов, композиция, сюжетная линия {интеллектуальное, но не сюрреалистичное кино, есть о чем поговорить нам всем}

Для полноценного участия в беседе желательно посмотреть какие-нибудь фильмы Ингмара Бергмана: Земляничная поляна, Седьмая печать, Лицо, Око дьявола или др.

2.2. Советский кинематограф о западной жизни 19 века: секрет успеха, режиссерские приемы {тема на любителя, но может собрать аудиторию}
Для полноценного участия в беседе желательно посмотреть какие-нибудь из нижеперечисленных фильмов: приключение Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, Соломенная шляпка, Приключения принца Флоризеля и др.

2.3. Советский кинематограф по произведениям Шварца: что передано? что утрачено? Для полноценного участия в беседе желательно посмотреть какие-нибудь из нижеперечисленных фильмов: Дракон, Обыкновеннон чудо (для тех, кто в танке СОВЕТСКИЕ экранизации одноименных пьес, очень легко узнать по наличию тов. Янковского на экране)

2.4. Кинематограф Братьев Коэн: авторские ходы, смысл и философия фильмов, тематика

Для полноценного участия в беседе желательно посмотреть какие-нибудь из нижеперечисленных фильмов: Большой Лебовский, Бартон Финк, «Париж, я люблю тебя», Старикам тут не место и др.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.