Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всё ли действительно настолько радужно?



 

Собственный салон - как заработать на аренде кресел?

 

Какой бы предприниматель не хотел, чтобы стены его заведения ломились от нарастающего потока клиентов. Проблема вся в том, что клиенты не всегда быстро узнают о том, что вы недавно открыли собственный салон красоты.

Было бы логично дать больше рекламы и всеми доступными способами растрезвонить о том, что теперь в данном месте можно стать действительно красивой, при этом обойдётся довольно недорого. Но проблема опять же в том, что многие предприниматели оказываются в финансовой ловушке: денег в лучшем случае хватает на самое необходимое.

А поначалу и вовсе приходится трудиться от рассвета и заката, но салон при этом не сильно торопится выходить в прибыль. Что делать в этом случае? Часть мест используйте по собственному усмотрению, а другую часть – сдавайте другим мастерам.

Аренда приносит стабильную прибыль. Но только в том случае, если вы уделяете данному направлению достаточно времени. Ведь вам нужно довольно точно разрекламировать данную услугу. А это иногда непросто. Нужно найти не конкретного человека, который хотел бы сделать в вашем салоне маникюр или стрижку.

Вам нужно найти человека, который эти стрижки делает. И при этом довольно убедительно рассказать о том, что принимать клиентов у вас ему будет значительно выгоднее, интереснее, перспективнее, полезнее, безопаснее и прочее. На быстрый результат вряд ли стоит рассчитывать, зато в конечном итоге данное направление может принести довольно много денег.

Что уж там говорить: некоторые наши клиенты и другие предприниматели признают, что на аренде даже зарабатывать проще. Не нужно тратить деньги на поиск нужного персонала, покупать расходные материалы и поддерживать в рабочем состоянии оборудование. Один раз привлёк мастера, он к тебе приходит и регулярно платит.

Кому это может быть выгодно?

Посчитайте загрузку салона. Если она не дотягивает даже до 60%, то вам действительно есть о чём подумать.

Или вы реально осознаёте, что в ближайшие несколько месяцев попросту не сумеете наполнить свой салон клиентами. Или денег не хватили или не можете нанять достаточного количества квалифицированных кадров. Так зачем простаивать площади? Зарабатывайте на этом.

Когда дела пойдут лучше, вы сможете предоставлять все услуги самостоятельно. А до тех пор можно получать прибыль подобным образом и вкладывать её, к примеру, в рекламу своего заведения.

Привлекайте мастеров, которые с вами напрямую не конкурируют.

К примеру, в своём салоне вы только стрижёте и занимаетесь маникюром. Привлекайте мастеров, которые занимают дополнительную нишу. Специалиста по шугарингу стилиста или опытного бровиста. Почему это выгодно? Во-первых, посетители вашего салона станут получать дополнительную услугу. Тогда им не придётся бегать в 2-3 места, они смогут получить услуги достойного качества у вас в салоне.

Во-вторых, часть клиентов данного мастера вы можете заинтересовать и переманить к себе. При этом он даже не будет возражать, так как лично он данные услуги не предоставляет. Вы не только заработаете на аренде, но и получите какую-то часть клиентов совершенно бесплатно. А эти клиенты со временем через сарафанное радио привлекут в ваш салон дополнительных посетителей.

Всё ли действительно настолько радужно?

 

Не всё настолько радужно. О минусах подобной деятельности мы подробно рассказывали в других публикациях, которые вы без проблем сможете отыскать в нашей группе. Здесь лишь вкратце.

Если мастер некачественно выполняет свою работу, то негативный фон будет непременно отражаться на вашем салоне. Если услуга была представлена в конкретном салоне, то жалобу в том же Интернете человек будет формулировать именно таким образом:

«Была в салоне «Название» по адресу: ул. Первобытная, дом 25. Сделали ужасную стрижку, больше не пойду».

И часть людей, которые это прочтут, станут обходить стороной всех ваших парикмахеров, даже если другие ваши специалисты выполняют свою работу безупречно.

--

Документы для Роспотребнадзора.

Отправьте заявку Вконтакте: https://vk.com/club194954668

На сайте: https://business-open.turbo.site/

По телефону: +7 (499) 990-12-16

Изготавливаем документы по Москве и Московской области. ППК (программы производственного контроля на вид деятельности) высылаем по России.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.