Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перечислить виды лыжного спорта входящих в программу Олимпийских игр.



 Задание 22

1) Перечислить виды лыжного спорта входящих в программу Олимпийских игр.

Лыжные гонки — соревнования на беговых лыжах по специально подготовленным трассам на время. Сложность трасс классифицируется и зависит не только от дистанции, но и от перепадов высот (спуски, подъемы) и от высоты трассы над уровнем моря.

Лыжное двоеборье. В лыжном двоеборье участвуют только мужчины. Этот вид лыжного спорта включает в себя гонку и прыжок с трамплина.

Прыжки с трамплина. В этом виде спорта также участвуют только мужчины. Соревнования происходят с двумя попытками на трамплине средней высоты 90 метров и большой высоты 120 метров. Жюри оценивает прыжки по 20-ти балльной системе по двум критериям: дальности полета и чистоты исполнения.

Горнолыжный спорт состоит из 4-х основных дисциплин: скоростного спуска, специального слалома, гигантского слалома и супергиганта. Из них скоростной (свободный) спуск и супергигантский слалом, это скоростные виды, а специальный и гигантский слаломы — технические дисциплины. Кроме того, существуют соревнования-многоборья, состоящие из комбинаций этих дисциплин.

Фристайл или свободный стильвошел в Олимпийскую программу относительно недавно. Среди подвидов фристайла «могул» самый старый. Жюри оценивает в соревнованиях по могулу или езде по буграм не только техническое исполнение, но и время прохода. В остальных видах фристайла — «биг эйре», «халф пайпе», «слоупстайле» очки засчитываются как за чистоту и технику исполнения, так и за количество и разнообразие выполняемых прыжков и других фигур.

Сноубординг это вид спорта, в котором спортсмен катится по склону на одной доске с креплениями, устанавливаемыми поперек нее.

Биатлон — это лыжная гонка на равнинных лыжах с винтовкой в сочетании с остановками для стрельбы по мишеням на специально оборудованном стрельбище — огневом рубеже.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.