Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1»



 

Министерство образования и науки Челябинской области

ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1»

Кафедра физического воспитания

 

 

Абдрахманов Ильмир Радикович

 

 

РЕФЕРАТ

 

«Волейбол.Элементы технических действий в нападении.»

 

Реферат защищен с оценкой «____» (____________) «_____» _____________ 2021 года Участие в Конкурсе рефератов: Рекомендован _________________ подпись руководителя Не рекомендован ______________ подпись руководителя Специальность:49.02.01 Преподавание физической культуры Курс: 2, группа:29 Руководитель:Сибиркина Н.В., Преподаватель МДК 01.01 Методика обучения предмету «Физическая культура» первой классификационной категории.    

 

 

Челябинск, 2021


ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ      

ГЛАВА 1. Техника нападения    

1.1. Подачи       

1.2. Передачи    

1.3. Перемещения       

1.4. Нападающие удары

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


ВВЕДЕНИЕ

Актуальность проблемы. С момента своего «изобретения» игра в волейбол переживает бурное развитие. Это выражается и в растущем количестве волейболистов, и в растущем числе стран-членов Международной федерации волейбола. По своей распространённости эта игра занимает ведущее положение на мировой спортивной арене.

Игра в волейбол стала не только чисто спортивной, но и происходит развитие волейбола как игры ради отдыха, игра в волейбол стала средством организации досуга, поддержания здоровья и восстановления работоспособности. Игра в волейбол требует от занимающихся максимального проявления физических возможностей, волевых усилий и умения пользоваться приобретенными навыками. Способствует развитию двигательного аппарата, помогает вырабатывать такие жизненно важные физические качества, как ловкость, выносливость, быстрота реакции, укрепляет дыхательную, сердечно-сосудистую и мышечную системы, снимает умственную усталость. Постоянные взаимодействия с мячом способствуют улучшению периферического зрения, развивают мгновенную реакцию на зрительные и слуховые сигналы, повышают мышечное чувство и способность к быстрым чередованиям напряжений и расслаблений мышц. Спортивная борьба увлекательная не только для участников, но и для зрителей. Она воспитывает стремление стать сильными, ловкими, смелыми, умение подчинять свои действия интересам коллектива команды. Волейбол как средство физического воспитания широко распространен в различных общеобразовательной школы.

Ход и результативность игры зависит от многих факторов, таких как: правильное использование техники, тактики и развитие специализированных ощущений игроков («чувство мяча», «чувство поля», «чувство сетки», «чувство времени», «чувство партнера»). Мало кто в рамках общеобразовательной программы из учителей обращает внимание на развитие специализированных ощущений. Исходя из всего вышесказанного, нами была сформулирована тема исследования.                                      




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.