Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОГУЛКИ И ПРЕБЫВАНИЕ НА УЛИЦЕ



5. ПРОГУЛКИ И ПРЕБЫВАНИЕ НА УЛИЦЕ

5.1. В Городском лагере дети гуляют ежедневно 1-2 раза в день, в зависимости от погодных условий.

5.2. Перемещение детей по улице до места прогулки, в столовую, на экскурсию допустимо только в сопровождении педагога, дети выстраиваются парами и переходят дорогу, соблюдая правила дорожного движения.

5.3. Для игр выбираются безопасные места и оборудованные детские площадки.

5.4. В Городском лагере предусмотрено посещение экскурсии 1 раз в неделю. Место для экскурсии выбирается педагогом. Место может быть расположено далеко от местонахождения Городского лагеря и дети с педагогом добираются до места экскурсии на общественном транспорте, с соблюдением всех мер безопасности. При необходимости педагог приглашает дополнительного сопровождающего.

6. ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА

6.1. Прием ребенка проводится на основании справки о состоянии здоровья ребенка.

6.2. При заболевании ребенка инфекционным заболеванием просим родителей незамедлительно сообщить педагогу о заболевании ребенка.

6.3. Если у ребенка есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель обязан указать эти особенности в анкете.

6.4. Завтрак и полдник проходят в помещении центра в специально отведенной зоне. Меню составляется в соответствии с требованиями к здоровому питанию для детей.

6.5. На обед дети ходят в столовую. Блюда на обед выбираются всем одинаковые (за исключением детей с пищевыми особенностями).

6.6. Если ребенок заболел или родитель не планирует его приводить в Городской лагерь по семейный обстоятельствам, то родитель обязан позвонить до 9.30 по телефонам центра и предупредить о его отсутствии.

6.7. Если у ребёнка во время пребывания в Городском лагере выявились признаки недомогания или заболевания, то педагог незамедлительно сообщает об этом родителю. Родитель обязуется забрать ребёнка в течение 1 часа с момента оповещения.

 

С правилами ознакомлен (а), ФИО, подпись:  ________________________________________



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.