Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АДМИНИСТРАЦИЯ. МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КАМСКОЕ». КАМСКОЙ» МУНИЦИПАЛ КЫЛДЫТЭТЛЭН. Администрациез. ПОСТАНОВЛЕНИЕ



 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КАМСКОЕ»

 

«КАМСКОЙ» МУНИЦИПАЛ КЫЛДЫТЭТЛЭН

 Администрациез

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 10 апреля   2019 года           с. Камское                         № 7

 

 

Об установлении особого противопожарного

режима на территории муниципального

образования «Камское»

 

      В соответствии Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2016г №807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий»,

в связи с повышением пожарной опасности на территории поселения, в связи с ростом количества пожаров и негативных последствий от них на территории муниципального образования «Камское», учитывая сохраняющуюся высокую пожарную опасность, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.

 

Администрация муниципального образования «Камское» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Установить на территории муниципального образования «Камское» с 10 апреля  2020 года по 30 апреля  особый противопожарный режим.

2. Запретить до отмены особого противопожарного режима:

- разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивших остатков, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, землях иных категорий, на индивидуальных приусадебных участках, территориях организаций;

-сжигание мусора при проведении субботников и иных мероприятиях по уборке территорий;

-запретить на территориях общего пользования, прилегающих к объектам защиты, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами;

- запретить на территориях общего пользования муниципального образования «Камское», на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций (далее – организаций) независимо от организационно-правовой формы собственности:

     - согласовывать проведение всех видов пожароопасных работ на территории муниципального образования «Камское» с Главой муниципального образования, а также  с отделом надзорной деятельности г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов;

    - организовать (на весь период) круглосуточное дежурство должностных лиц;

       -организовать дежурство на имеющейся приспособленной для тушения пожаров и землеройной технике (об организации дежурства уведомить Главу муниципального образования «Камское», а также диспетчера ДДС-101).

4. В целях предотвращения перехода огня с сельхозугодий на жилые дома и хозяйственные постройки, рекомендовать руководителям сельхозпредприятий выполнить минерализованные полосы (опашку) шириной не менее 5м вокруг населенных пунктов.

5. Организациям, иным юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, гражданам Российской Федерации, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимся территорией, прилегающей к лесу, обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивших остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделение леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,85 метра или иным противопожарным барьером.

6. Рекомендовать балансодержателям водопроводных сетей провести проверку пожарных гидрантов на водоотдачу, при наличии неисправности принять исчерпывающие меры по приведению их в исправное состояние.  

7. Рекомендовать собственникам индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, садоводческих, огороднических и иных дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных  на территории муниципального образования «Камское» к началу пожароопасного периода :

- обеспечить наличие  у жилого строения емкость (не менее 200 л.) с водой или иметь огнетушитель; хранение огнетушителя осуществлять в соответствии с требованиями инструкции по его эксплуатации

- иметь в наличии пожарный инвентарь , который указан на табличках

установленных на жилых домах.

-осуществлять патрулирование населенных пунктов в ночное время, а также выходные и праздничные дни.

8. Правообладателям земельных участков (собственникам земельных участков, землепользователям и арендаторам земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка га основании кадастрового или межевого плана.

9. Опубликовать настоящее постановление путем его размещения в Информационном вестнике муниципального образования «Камское» и на официальном сайте муниципального образования «Камское» в сети интернет.

10. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального

образования «Камское»                                             Н. Ю. Новоселова

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.